Москитные сетки: виды и особенности




Москитные сетки отлично защищают помещение от проникновения насекомых при открытом окне. С ними нет необходимости использовать химические средства для уничтожения кровососущих, мух, мошкары. А еще сетки на окна могут задерживать пыль, частички аллергенов и даже быть безопасными для животных. Все эти опции выбираются по потребности, стандартная сетка выполняет только минимум – не пускает внутрь комаров. Причем сегодняшняя москитная сетка это не унылый прямоугольник во всю створку, который нельзя снять. Есть очень много моделей, каждая из них имеет свои особенности и преимущества.

Виды

Вид москитной сетки определяется конструкцией, способом установки и ее работой. В магазинах можно встретить следующие сетки:

- Рамочные. Полотно сетки натягивается на прямоугольный каркас, изготовленный из профиля. Профиль пластиковый или алюминиевый, второй служит дольше. Легкие, легко устанавливаются, не складываются.

- Распашные. Предназначены для дверных проемов, по конструкции такой же прямоугольник, только рама усиленная.

- Роллетные. Очень популярные москитные сетки в Москве, еще их называют рулонными. Полотно сетки прячется в контейнере, сетку можно разворачивать или скручивать, когда необходимость в ней отпадает.

- Раздвижная. Как правило, монтируется на раздвижные балконные окна. Верхняя и нижняя сторона оконного проема оснащается рельсами, в которые монтируется полотно на профиле. Легко сдвигается в нужную сторону, удобна в использовании.

- Сетка-плиссе. По способу использования аналогична жалюзям, но в отличие от них может устанавливаться и по вертикали, и по горизонтали. Огромным преимуществом сеток-плиссе является возможность использования на проемах большой площади. Например, такая сетка может перекрывать выход на террасу.

- Сетка на липучках. Монтаж производится за счет крепления сетки к раме при помощи липкой ленты. Часто такие сетки оснащают магнитами, которые позволяют открывать и закрывать сетку посредине.

Тип конструкции выбирается исходя из потребностей. Так магнитная сетка незаменима для дверей частных домов, ведущих на улицу. А самая простая рамочная прекрасно подойдет для квартиры, где никаких требований кроме защиты от насекомых к сетке не предъявляется. При покупке всегда учитывается размер проема, в противном случае сетка просто не сможет быть установлена и уже тем более выполнять свои функции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!