Когда выполнить тепловизионное обследование квартиры?



Многоквартирные дома часто стоят уже десятилетиями, они остаются прочными и безопасными, но энергоэффективность здесь на довольно низком уровне. Современные новостройки возводятся с соблюдением всех норм и современных технологий, но далеко не каждый застройщик пытается повысить энергоэффективность и вкладывает в это большие деньги. В результате этого жизнь здесь может быть довольно затратной. Для того чтобы поднять температуру зимой до комфортного уровня и поддерживать ее таковой, вам придется тратить огромное количество средств и энергетических ресурсов. Именно поэтому тепловизионное обследование квартиры никогда не будет лишним, но в определенных случаях его следует выполнять в обязательном порядке.

Целесообразное обследование квартиры тепловизором


Любой профессионал из сферы энергоэффективности скажет вам о том, что тепловизионное обследование следует выполнить перед тем, как приступить к утеплению и изоляции фасада. Необходимо понимать, что эффективной изоляция будет только лишь в том случае, если она укладывается на подготовленную поверхность, где нет трещин и пустот внутри. Если на плохой фасад положить даже самую дорогую теплоизоляцию, то места утечки тепла изнутри квартиры все же будут, а значит, потратили вы деньги зря. Чтобы этого не произошло, необходимо изначально заказать обследование здания тепловизором, определить поврежденные участки и места интенсивной утечки тепла, после чего устранить все это. На подготовленный фасад можно укладывать изоляцию и быть уверенным в том, что она даст максимальный эффект.

Обследование квартиры следует выполнять также перед покупкой или арендой недвижимости. Вам следует понимать тот факт, что если энергоэффективность здесь низкая, то вы не просто будете платить огромные деньги за коммунальные услуги. Дело все в том, что наличие слабых мест и утечки тепла свидетельствует о нарушении целостности основной стены. Это могут быть естественные микротрещины или ошибки во время теплоизоляции, а могут быть серьезные проблемы, с которыми бороться придется уже новому владельцу. Обследование тепловизором позволяет определить недочеты заранее, либо снизить стоимость недвижимости, либо вовсе отказаться от покупки и аренды объекта.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!