Уход за пластиковыми окнами: полезные советы




Среди людей, предпочитающих установку пластиковых окон, бытует мнение, что компоненты, используемые для производства профиля и стеклопакетов, безвредны, что делает возможным установить приточный клапан, осуществляющий с таким же успехом «вентиляцию» в помещении, и главное поглощает шумы, что немало значит для живущих непосредственно рядом с автомагистралью. К тому же, пластиковые окна Рехау Москва прослужат намного дольше, чем их деревянные собратья, а развивающиеся технологические возможности позволяют создавать имитацию профиля из металлического пластика, различных фактур с богатой гаммой цветов, а стеклопакеты покрывать составом, сберегающим энергию. Такие окна обладают многочисленными преимуществами, но важный момент: они требуют правильного ухода.

Такое решение удобно и красиво, не создает проблем с шумом и разнообразными факторами, сулящими неприятности. Однако в процессе пользования, при неправильном обращении, окна частично могут потерять свои качества. Чтобы увеличить срок службы окон, требуются знания о некоторых рекомендациях.

Наличие фурнитуры

Ее наличие обеспечивает хорошую работоспособность во всей системе, из-за этого нужно хотя бы два раза за год подвергать ее чистке. Для смазки используются масла, которые не имеют в своем составе ни смол, ни кислот, во избежание повреждений. Для чистки многочисленных деталей различной конфигурации обладатели окон пользуются широкими кистями или ветошью. На металлические части обычно наносится антикоррозийное покрытие, этот факт также подлежит учету при выборе средства.

Выбор правильного средства для мытья

Пластиковые окна любой конфигурации, расцветки, временами требуют протирки. Для этой цели лучше всего воспользоваться обычным мыльным раствором или средством, содержащим его. Они, главным образом, предназначены специально для очистки таких окон. Не вздумайте воспользоваться веществом на основе ацетона или растворителя. Оно представляет собой агрессивную среду, разрушающую пластик и обязательно повредит пластик. Чтобы очистить стеклопакеты, лучше воспользоваться специальным средством для помывки окон и салфеткой.

Как ухаживать за уплотнителями

Если правильно обращаться с уплотнителями, то они сохраняются в течение 5 лет. Чтобы соблюдать профилактику, можно воспользоваться веществами, в составе которых содержится масляная силиконовая основа. Оно повышает эластичность и обеспечивает плотное прилегание уплотнителей к рамам, и защищает перед помещение от проникновения влаги. Воспрещается приложение к створкам нагрузки с поперечным силовым приложением. Открытые окна требуют обязательной фиксации, иначе пластик может повредиться с последующим перекосом.

Соблюдение этих правил обеспечит долгосрочный и безопасный срок службы окон.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!