Мебель из сосны - в чем плюсы?


Массив сосны – материал, как нельзя более подходящий для создания мебели. Сосновую мебель выбирают многие потребители. Объясняется это несколькими важными преимуществами. Представленная на сайте https://goldsosna.ru/ мебель из сосны полностью экологична. Здоровью людей и животных она никак навредить не может, так как материал создает сама природа. Токсичных формальдегидов в такой мебели не содержится, что выгодно отличает массив от древесно-волокнистых и других плит. Более того, в сосне много фитонцида. Это эфирное вещества издавна считается природным «антибиотиком». Древесина выделяет его в воздух. Фитонцид улучшает сердечную деятельность, повышает иммунитет, имеет противовоспалительное и успокаивающее влияние.

Практичность


Массив сосны – достаточно доступный материал. Лиственные породы в нашей стране обходятся дороже. Объясняется более низкая цена тем, что сосна хорошо поддается обработке и нарезке, произрастает в большом количество. Срок роста сосны также несколько меньше, чем у лиственных деревьев, которые также применяются в мебельном производстве. Вне конкуренции сосновая мебель становится в ситуации, когда хочется приобрести изделия из натуральной древесины, но финансовые возможности несколько ограничены.

Сосна удачным образом сочетает в себе относительную мягкость с долговечностью, прочностью и надежностью. Немаловажным плюсом является и устойчивость к влаге этого вида древесины. Сосна не гниет. Популярности мебели из сосны добавляет также и неповторимый аромат, который она создает в помещении. Практически все бани и сауны в скандинавских странах делают с отделкой из сосны. Также там активно используют этот вид древесины и для создания мебели.

В детской комнате сосновая мебель будет оптимальным выбором. По всему миру признали, что она успокаивающе действует на психику ребенка, оказывает благотворное влияние на здоровье, не может вызывать аллергии. Летом сосновая мебель добавляет прохлады, зимой – тепла.

Эстетичность


Текстура сосны неповторимая и яркая. В любой интерьер сосновая мебель вписывается благодаря нейтральным и светлым оттенком. Колеровать и тонировать материал также очень легко. Впрочем, янтарный цвет и неповторимый орнамент стремятся сохранить практически все производители, поскольку смотрятся они лучше большинства созданных искусственно покрытий.

Сосновая мебель считается классикой. Эталоном превосходного вкуса всегда остается такой выбор.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!