Автоматика для распашных ворот


Распашные вороты очень удобны как в случае с промышленными предприятиями, так и для частных домовладений. Но в любом случае требуется правильно подобрать автоматику, тогда функционировать ворота будут дольше и без всяких проблем.

Разновидности приводов для распашных ворот

К основным типам приводов для распашного вида ворот относят:

  1. Линейный. Принцип работы в таком случае прост – укорачивается или удлиняется шток. Основными плюсами данной разновидности является тихая работа и плавный ход. Внешний вид не отталкивает и не выглядит сложным. Механизм может быть червячным или гидравлическим.
  2. Рычажный. Этот привод для распашных ворот устанавливается на несущие столбы и является электрическим механизмом. Может быть правосторонним или левосторонним. Работает со створками до 800 кг весом.
  3. Подземный тип привода. Основной плюс – механизм действия скрыт от глаз и потому внешне все выглядит очень стильно, без лишних деталей. Радиус открытия может достигать 360 градусов. При этом такой механизм обеспечивает плавность хода и бесшумность.

При выборе привода, как и любых других комплектующих на ворота, следует ориентироваться на несколько наиболее важных параметров.

Как подобрать автоматические комплектующие для ворот

При покупке автоматических запчастей для распашной разновидности ворот следует ориентироваться на несколько нюансов:

  • габаритные размеры створок – обязательно следует учесть, какой уровень нагрузки будет на устройстве, привод должен обладать нужной мощностью;
  • опорные столбы – для широких опорных столбов, которые установлены на кирпичную основу, требуется специальная автоматика;
  • в какую сторону будут открываться распашные секции – далеко не все разновидности автоматики универсальны в данном случае;
  • климатические условия региона, где будут установлены ворота, – некоторые типы автоматики способны обледенеть и это сказывается на их работе;
  • назначение – для коммерческих предприятий существуют специальные коммерческие модели.

Помимо привода понадобится и качественный пульт came или другого известного производителя. Самое главное, чтобы пульт имел достаточное количество функций и длительный срок службы. Все технические характеристики автоматики для распашных ворот подробно описаны производителем в техпаспорте изделия, здесь же дана и гарантия на определенный срок службы. Если правильно подобрать автоматику и грамотно ее использовать, то она прослужит гораздо дольше, чем указано в любом паспорте.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!