Строительные вышки-туры


Строительные вышки-туры – имеющие высоту от трех до двадцати одного метра разборные конструкции из металла. Для высотных работ организовать площадку с их помощью можно безопасно и в самые короткие сроки. На складах применяются туры на колесах. С их помощью на верхних полках перемещают товары. От лесов вышки отличаются более высокой скоростью сборки, мобильностью и экономией времени. Используются вышки туры строительные для решения самых разных задач. С их помощью осуществляют реставрационные, электротехнические, малярные и другие работы на фасадах зданий.

Особенности конструкции


Вышки-туры отличаются более простой конструкцией, если сравнивать с традиционными лесами. Они имеют до четырех настилов, несколько вертикальных секций и подвижное основание. Диагональные связи и подпорки используются для фиксации и укрепления. Ходовой узел включает в себя регулировочные домкраты, стопоры и колеса.

Секции вышек-тур весьма компактные, поэтому на место работ их можно доставить и обычной газелью. В пазы можно быстро и легко вставить все детали. Если строительство ведется на нескольких площадках, этот вариант становится особенно удобным, поскольку с места на места перевезти вышку-туру можно без особых проблем. Сложный инструмент и специальная квалификация не требуются для сборки и разборки конструкций. Всего один рабочий может справиться с монтажом.

Дополнительные преимущества


Возможность перемещения по ровному основанию – важный плюс вышки-туры. Собирать несколько раз конструкцию не потребуется при работе внутри больших помещений или на длинном фасаде. Можно просто передвинуть вышку, ослабив предварительно фиксаторы колес. Не рекомендуется при этом перемещать конструкцию на наклонных поверхностях. Однако в этом случае удобство туры будет в том, что специальными домкратами можно выровнять площадки конструкции по горизонту. Все вышки имеют в комплектации такие домкраты.

При выборе вышки-туры необходимо определиться с нужным количеством настилов, секций и высотой. Наиболее универсальными являются имеющие несколько настилов высокие конструкции. Высота проведения работ в этом случае может быть разной. Одного настила будет достаточно, если примерно одинаковой высота работ остается постоянно. Таким образом можно сэкономить. Стоимость конструкции тем выше, чем больше настилов и чем выше конструкция.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!