Маркировка товаров: когда все под контролем




С контрафактными товарами в нашей стране ведется серьезная борьба. Причиной тому несколько причин. Во-первых, контрафакт может нести угрозу жизни населения. Пусть это будут даже не продукты питания, а обувь – некачественная, она наносит серьезный вред здоровью. Во-вторых, продажа таких товаров несет и вред экономике. Неуплаченные налоги, упущенная прибыль и прочее не сильно касается предпринимателей. А вот необходимость маркировки для них необходимость.

Можно ли не маркировать товар?

Программа маркировки действует уже несколько лет. С каждым годом расширяется перечень товаров, требующих наклейки специальной этикетки и внесение товара в общую базу данных. Без маркировки можно обойтись только в том случае, если продаваемый товар еще не попал в список обязательных. Во всех остальных случаях продавцу грозит штраф.

Как купить маркиратор?

Устройства, которые печатают этикетки и штрих коды, продаются в свободном доступе. Так большой выбор устройств есть предлагает магазин marker-land. Здесь надо понимать, что покупку стоит делать только у проверенных продавцов или производителей. В противном случае устройство может не выполнять свои функции в полном объеме. А если в магазин нагрянет проверка, то этот факт не станет оправданием – штраф все равно придется заплатить.

Конечно, маркираторы бывают разные. И выбор устройства будет напрямую зависеть от потребностей магазина, продаваемых товаров, оборота и так далее. По каким критериям делать выбор?

· Срок реализации продукта. Чем быстрее продается товар, тем проще для него будет этикетка. Например, хлеб, у которого срок реализации двое суток, можно оснастить этикеткой прямо термопечати. А вот обувь, которая может простоять сезон, потребует этикетки, напечатанной термотрансферным способом. Она не выцветет за несколько месяцев, информация останется читаемой.

· Скорость печати. Принтер для этикеток димо может иметь неограниченную скорость печати, в зависимости от модели. Естественно, что при такой характеристики он стоить будет весьма дорого. В то время как принтер, печатающий 10 наклеек в час, по цене будет куда доступнее. Как выбрать? Надо оценить объем ежедневно поступающего товара и взять принтер в десяти процентным запасом.

Есть и дополнительные опции. Так, при покупке, внимание надо уделить ширине этикетке, возможности наносить цветное изображение и так далее. Это дополнительные опции, все же, в первую очередь, значение будут иметь именно скорость печати и принцип нанесения чернил.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!