Расчет кровли на крышу: когда ошибки недопустимы




Все чаще при строительстве современных частных домов можно встретить сооружения с мансардной крышей. При этом мансарда, как правило, в нынешнее время утепляется и используется круглогодично. А вообще, мансардой принято считать любое подкровельное пространство. В любом случае, каким бы не было помещение, большую роль в его обустройстве играет крыша.

Виды мансардных крыш

Вообще, как уже было сказано, крыша может любой формы. Самыми популярными считаются:

· Вальмовая. Или полувальмовая, вариантов тут много. К этому типу относят крыши, которые оснащены окнами. И уж если говорить честно, окошки в этих случаях практически единственный способ создать в подкровельном помещении естественное освещение.

· Односкатная. Удобно, если разные части здания имеют разный угол подъема. Крыша просто закрывает их, угол наклона может быть практически любым. Надо сказать, что расчет мансардной крыши при односкатной кровле самый простой – нет лишних углов, выступов.

· Двускатная. В этом случае крыша состоит из двух частей, соединяющихся между собой под определенным углом. Двускатные крыши имеют много вариаций. Например, покатые, либо с продленными стенами. Вариант можно считать традиционным.

Все остальные виды крыш, сложные в геометрическом или конфигуральном плане, являются лишь разновидностями этих трех видов. Конечно, чем сложнее крыша и чем большее в ней окон, тем дороже будет стоить ее монтаж.

Но бывает и так, что изначально планируемая стоимость крыши в процессе монтажа возрастает в разы. Строительная бригада может объяснить это использованием дополнительных материалов, сложным видом работ или просто дополнительными работами. И это бывает очень неудобно, ведь увеличивающийся бюджет радости не приносит.

Поэтому к выбору компании стоит отнестись с большой ответственностью. Так компания "Калькулятор кровли" всем своим клиентам предлагает предварительный расчет. Еще ДО начала монтажных работ будут выполнены все замеры и подсчеты, по итогам которых составляется смета. Дальнейшее увеличение суммы на создание кровли просто невозможно. Вед специалисты учтут и базовые работы, и скрытые, и стоимость материала. Обратившись в "Калькулятор кровли", клиент получит готовую работу по итогам изначально обозначенной суммы. А еще экономию времени и гарантию, что имеет огромное значение с точки зрения безопасности и надежности.

Комментарии


Lord - 28 марта 2022 12:10
1 комментарий
Самостоятельно почитать сколько уйдет денег на ремонт кровли не так уж и легко. Мы приглашали специалиста из отдела достройки терема, который рассчитывал стоимость за перестилку кровли и частично замены стропильной системы. Кровлю перестелили на новую строители без проблем. Раньше у нас была металлочерепица, а сейчас мягкая кровля которая заметно тише шумит при выпадении осадков.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!