Противопожарные двери и ворота




Современное производство противопожарных дверей и ворот не стоит на месте. Сегодня их изготавливают по специальной технологии. Широкий выбор данной продукции влияет на ее стоимость. Если в прошлом их приобретали для различных промышленных предприятий, то сейчас такие двери все чаще заказывают частные лица. Двери противопожарные металлические цена в Москве на которые Вас несомненно порадует, создают отличные условия для препятствия огня и дыма.

Кроме того, они отличаются высоким показателем прочностных, теплоизоляционных и звукоизоляционных свойств. Огромный выбор данной продукции, дает возможность каждому клиенту купить для себя уникальное изделие с учетом финансовых возможностей.

Помимо дверей, большим спросом среди потребителей также пользуются противопожарные ворота цена на них будет зависеть от толщины металла и количества приобретаемых изделий. Чаще всего их устанавливают на производственных площадках и многочисленных складах, где есть риск возникновения пожара. Хотя эти конструкции, прежде всего, предназначены для удержания очагов возгорания, их также используют в качестве надежного выхода при эвакуации работников предприятия. Имеющаяся в них калитка, дает возможность сотрудникам МЧС быстро проникнуть в здание.

Как подчеркивалось выше, ворота предназначены для сдерживания пожара. Они создают препятствие для его последующего распространения. Количество времени удержания очага возгорания напрямую зависит от того, какой класс огнестойкости у данного изделия. Среди таких типов классификации могут встречаться достаточно разные варианты. Однако наиболее частым является изделие el 60. Цифра указывает на количество минут. Значит, данная конструкция способна удерживать огонь в течении одного часа. Этого времени должно хватить на эвакуацию людей.

Противопожарные двери и ворота имеют разный ценовой диапазон, который зависит от следующих факторов:

- Толщина стального листа, который является основанием самой двери.
- Размер полотна.
- При наличии остекления стоимость будет дороже.
- Уровень еі защиты. Данная аббревиатура указывает на количество времени, в процессе которого дверь сможет удерживать огонь.
- Наличие и отсутствие сигнализации

Эти факторы свидетельствуют об уровне качества противопожарных дверей и ворот. При их покупке следует учитывать характер помещения и предъявляемые требования местной пожарной охраны.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!