Преимущества каркасных домов


В нашей стране сейчас становится все более популярным строительство каркасных домов. Однако скептическое отношение к новому все же дает о себе знать. Репутация каркасных домов порой страдает, так как технологии строители соблюдают не всегда, не вся информация является правдивой. Но и строительство, и эксплуатация каркасников все же имеет множество плюсов, поэтому сразу отказываться от выбора в их пользу не стоит. Какие преимущества имеют каркасные дома и почему все больше людей строят именно их?

Основным плюсом каркасной технологии строительства домов является снижение затрат на возведение. Почувствовать разницу можно даже при покупке достаточно дорогих материалов и точном соблюдении всей технологии. К фундаментам легкие строения не прихотливы. Прочность на разрыв конструкций при этом очень и очень высокая. Свайно-винтовые и другие недорогие основания подойдут для создания каркасного дома.
Из утеплителя практически полностью состоят стены каркасных домов. О влаги и ветра его защищают изоляторы. Никакие кирпичные или блочные строительные материалы не способны тягаться с каркасными по показателям теплопроводности. В зимний период расходы на отопление можно значительно сократить даже в холодных регионах, так как отвод тепла через стены будет минимальным, если правильно подобрать утеплитель.

Летом стены благодаря все тому уже утеплителю не перегреваются и в дом тепло не передают. Внутри помещений сохраняется приятная прохлада. Использование кондиционера не будет обязательным, поэтому летом на охлаждении также можно будет сэкономить. Отметить можно и то, что внутри дома стены всегда останутся теплыми. Имеющих повышенную теплопроводность материалов в стенах каркасного дома нет. Если температура внутри помещений комфортная, то и стены будут теплыми.

Аккумулирование тепла – еще одно понятие, которое помогает экономить во время эксплуатации каркасного дома. Хорошо аккумулируют тепло кирпичи, бетон и подобные материалы. В себя они сначала его набирают, а потом отдают обратно, когда температура внутри помещения становится ниже. Нагреваются кирпичные дома за счет этого более медленно, ведь на первоначальный нагрев стены уходит много энергии.
В плане сооружения каркасные дома весьма просты. Строятся они в самые короткие сроки. Это снижает как финансовые, так и временные затраты. Своими руками собрать каркасное строение может любой человек, умеющий работать с древесиной и гвоздями.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!