Сетка тканая нержавеющая - изделие повышенного спроса




Металлопрокат может предложить сотни видов изделий, которые используются в самых различных отраслях промышленности. Сталь нержавеющая стоит особняком среди металлов, ведь ее характеристики настолько уникальны, что свойства материала практически безграничны. Инструменты, детали, листы – это малая часть того, что производят из нержавейки разными способами. Существует даже такой способ обработки нержавейки, как ткачество. Да-да, таким способом производится сетка тканная нержавейка.

На специальном ткацком станке для металла в особом порядке переплетаются прутья из нержавейки, получается такое своеобразное ткацкое полотно. А для чего оно нужно?

Сферы применения

Плотная ячеистая структура делает сетку незаменимой при проведении фильтрующих работ. Применяют при работе с дисперсионными растворами, сетка эффективно задерживает грязь.

Для армирования материала лучше, чем сетка тканая не найти. Если говорить о строительстве, то ее часто закладывают под штукатурку, укрепляя фасад. И отдельные детали тяжелых машин укрепляют такой сеткой, она превосходно справляется с возложенной на нее задачей.

В сельском хозяйстве сетку используют для просушки зерна, а в нефтедобывающей промышленности с ее помощью промывают глинистые растворы.

Поэтому смело можно сказать, что используется тканная сетка повсюду, где только есть в ней необходимость. Но чем же обеспечивается такая популярность? Все дело в характеристиках полотна.

Основные характеристики

Надо отметить, что при производстве сетки из нержавеющей стали используется только сталь марки 12Х18Н10Т. Она обладает следующими характеристиками:

· Пластичность и прочность. Материал уникальным образом сочетает в себе эти две характеристики, при нагрузках сетка способна прогибаться, но своей прочности не теряет. Здесь можно отметить и долгий срок службы, составляющий несколько десятков лет.

· Устойчивость к внешнему воздействию. Не подвержена коррозии, не вступает во взаимодействие с различными химическими веществами, выдерживает высокие и экстремально низкие температуры. Относится к жаропрочным материалам.

При этом нержавеющая сталь относится к бюджетным металлам. Поэтому и сетка из нее, продаваемая компанией "ПромИндустрия", по стоимости доступна каждому. Это несомненное преимущество, обеспечивающее широту использования нетканой сетки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!