Как выбрать плинтус для вашего дома? Компания "Супер Плинтус" поможет


Плинтус обеспечивает лучшую отделку, закрывая возможные зазоры между стеной и полом. Как и картинные рамы, плинтус работает как обрамление окружающей среды, делая пространство более гармоничным. Выбор отделки всегда сложный, ведь видов плинтуса много, и каждый из них имеет как положительные, так и отрицательные моменты. Ниже дадим советы, как выбрать плинтус для дома и обеспечить красивую и качественную обстановку.

Как выбрать плинтус?

  1. Акриловый плинтус

Использование плинтусов в ванных комнатах и влажных помещениях необходимо только тогда, когда стена не имеет покрытия и имеет только моющуюся краску в качестве отделки. Плинтусы важны в ванных комнатах, потому что вода скатывается со стен. Для этого помещения подходят не все материалы, так как они не выдерживают негативных воздействий. Идеально подходят акриловые плинтуса, которые не боятся влаги и выглядят очень презентабельно. Они появились тут в продаже некоторое время назад, но быстро стали популярными. Это большая заслуга компании "Супер Плинтус".

  1. Встроенный плинтус

Встроенный плинтус устанавливается в момент замеса стены и таким образом плинтус находится вровень со стеной, без выпуклостей на поверхности. Вставки обычно приобретаются в виде плит и наносятся с раствором для укладки и затирки. Поскольку это влажная зона, важно дождаться периода отверждения (высыхания), чтобы начать использовать пространство. 

  1. Напольный плинтус

Наиболее распространенным способом размещения является плинтус внахлест, тот, который мы привыкли видеть в большинстве домов. Его устанавливают после того, как стены и пол будут полностью готовы.

  1. Плинтус МДФ

Плинтус из МДФ сегодня является одним из наиболее часто используемых в интерьерных проектах. Он может поставляться необработанным, окрашенным или лакированным. На рынке доступны стандартные цвета отделки, такие как белый, варианты дерева и черный. Если идея заключается в использовании необычного цвета, плинтус придется красить на месте. Монтаж простой, производится гвоздями без шляпки и промышленным силиконом в цвет плинтуса. Плинтусы из дерева и МДФ подходят только для сухих помещений, так как при контакте с водой они разбухают и портятся.

  1. Гипсовый плинтус

Это самый деликатный материал из всех. Любой удар может сломать его. Кроме того, он не может иметь никакого контакта с водой.  Среди плинтусов, которые легче чистить, можно выделить фарфоровый плинтус. Помимо придания элегантного вида декору, этот тип плинтуса можно чистить мягкой губкой водой с мылом. Кроме того великое разнообразие цветов, и они представляют собой детали, которые можно вырезать в том же дизайне, что и для пола.

Если вы сомневаетесь, какой плинтус выбрать, главный совет — сходите в магазин строительных материалов или в магазин, специализирующийся на отделке, и попросите образец материала для тестирования в вашем доме, прежде чем покупать полный объем, чтобы потом не жалеть.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!