Где используют карьерный песок


Разнообразные виды песка позволяют воплощать в жизнь многочисленные проекты. На свойства, даже внешний вид влияют состав, специфика карьера. Традиционно наиболее распространёнными являются морской, речной, карьерный и некоторые другие виды.

Самые распространённые виды песка

Карьерный считается самым распространённым, поскольку добывать его относительно легко, не требуется задействование сложной спецтехники. Соответственно, это благоприятно скажется и на стоимости. Качественный песок карьерный добывают при помощи стандартного гидромеханического оборудования. В составе также есть микрочастицы глины, даже гравия. Конечно, свойства оказывают влияние на сферу применения. Чаще всего:

  • Из него создают растворы для обработки стен, штукатурки и создания кладки.
  • Активно задействуют его и в преобразовании ландшафтного дизайна, благоустройстве территории. Это экономичный вариант, с помощью которого удастся, например, выровнять поверхность грунта.
  • Задействуют его и при обустройстве детских игровых площадок.

Другие полезные свойства

Песок химически нейтральный, он не отравляет почву, не вступает в химические реакции с органическими составами, например, удобрениями. Обязательно проверяются показатели его радиоактивности. После этого он может свободно использоваться как для благоустройства, так и для отделки, возведения фундамента. А ещё, в процессе производства бетонных изделий и даже обычного кирпича тоже будут необходимы включения из песка.

Нет ему равных и в тех случаях, когда требуется быстро проложить небольшие дороги или даже внушительные трассы, состоящие из нескольких полос движения. Они хорошо выдерживают нагрузку, при интенсивном механическом воздействии и вибрации равномерно уплотняются. При выборе надо обратить внимание и на показатели диаметра. В целом можно разделить его на мелкий, средний, крупный. В последнем случае диаметр частиц может доходить до нескольких мм.

Если всё сделано по правилам, то, например, бетон, созданный на его основе, будет прекрасно выдерживать перепады температуры и влажности. Конечно, в любом случае требуется соблюдать технологии, а также обеспечить безопасность песка в плане радиоактивности, чистоты, наличия сторонних включений.

ГК СТК - компания, которая специализируется на продаже и доставке строительных материалов: щебня, песка, грунта, супеси, отсева, ПГС, ЩПС, асфальта, различных марок бетона, ЖБИ изделий. Компания имеет собственный автопарк. Все цены на сайте https://stk-nsk.ru/category/balk_mat/sand/pesok-karernyj.html указаны с учетом доставки и НДС. Работают круглосуточно.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!