Минипогрузчики Bobcat: продуктивность выше всяких похвал




Мини-погрузчики относят к универсальной технике за счет возможности установки различного дополнительного оборудования. Производители часто выпускают навесное оборудование целыми линейками. Например, минипогрузчики Bobcat могут быть оснащены любыми допами, их каталог очень широк. В него входят и популярные модели, и редкие. Что вообще относится к навесному оборудованию?

Основные виды навесного оборудования

Навесное оборудование является дополнительным, часть его может поставляться в комплекте с основной техникой. Самыми популярными допами считаются:

· Ковш. Он предназначен для работы с грузами, для уборки снега, для удобрений и так далее. Существуют универсальные ковши, предназначенные сразу для нескольких видов работ и узкопрофильные.

· Отвал. Как и в случае с ковшами, производители навесного оборудования способны предложить различные модели. Самыми популярными являются отвалы бульдозерные, предусмотрены в линейке модели, предназначенные для уборки снега.

· Вилы. Это навесное оборудование на мини погрузчики https://bobcat-pro.ru/katalog/navesnoe-oborudovanie предназначено для работ с грузами, их подъема на различную высоту и перемещения на большие расстояния.

· Планировочное оборудование. Предназначено для выравнивая грунта, удаления мусора. Здесь же можно упомянуть косилку, которая широко используется в ландшафтных работах.

· Щетки. Их огромное количество, но все оборудование этого типа предназначено для уборки поверхностей и нашло самое широкое применение в коммунальном хозяйстве.

· Гидромолот. С его помощью можно уплотнять грунт, дробить асфальт, рыхлить мерзлый грунт.

· Траншеекопатель. Незаменим при прокладывании коммуникаций, в рытье прямых траншей ему нет равных, уступают даже экскаваторы.

И это лишь малая часть навесного оборудования, есть еще культиваторы, обратные лопаты, буры и многое другое.

Что нужно помнить при выборе мини-погрузчика?

Надежность и производительность, конечно, играют большую роль при выборе оборудования. Однако не стоит забывать про ремонтопригодность. Часто бывает, что запчасти на мини-погрузчик стоят дорого, что значительно увеличивает расходы на обслуживание. Выбирая американскую технику стоит помнить, что запчасти для мини погрузчиков Bobcat https://bobcat-pro.ru/katalog/zapchasti есть всегда в наличии. Цена на них позволяет сократить расходы на ремонт, чем может похвастать не каждый производитель. Поэтому наличие и стоимость запчастей при выборе играют не меньшую роль, чем надежность мини-погрузчика.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!