Виды и назначение уличных фонарей: свет избавит от бед




В нашей жизни важную роль играет освещение улиц. Ночью обозримость пространства улучшают с помощью установленных на путепроводах, столбах, вдоль улиц ламп. И малых населенных пунктах, и в мегаполисах очень важен свет. Придорожные осветительные устройства раньше были везде одинаковые. Сегодня же уличные фонари выпускаются в большом ассортименте. Друг от друга они отличаются не только внешним видом, но и лампами, сферой применения. Особенно большим спросом пользуются уличные led светильники от производителя, так как они практичны и экономичны. Уличные осветительные приборы могут быть специализированными или универсальными. Первый вариант используют для концертных и спортивных площадок, на различных объектах. В категорию входят сценарное освещение, прожекторы для создания специальных эффектов и многие другие виды оборудования.

Универсальные светильники – самая большая группа товаров. Они имеют общее назначение и способны решать самые разные задачи. Основной функцией уличных фонарей является освещение территории. Выделять определенные объекты в ландшафте с их помощью также можно.

Классификация уличных осветительных приборов проводится по множеству признаков. Фонари могут быть круглосимметричными или симметричными по распределению цвета. Вторая категория делится на одно и двухплоскостные приборы. Тип применяемых ламп может быть разным. Именно на этот параметр нередко обращают сегодня первостепенное внимание.

Бестеневой мягкий, точечно направленный, имитирующий солнечный свет создают галогенные прожекторы. С их помощью организуют подсветку зданий, рекламных конструкций, мостов. Классические лампы накаливания галогенные источники света напоминают по принципу действия, однако внутри колбы присутствует йод, бром, фтор или другое вещество. В два раза в итоге получается увеличить срок службы источника света.

Холодный белый свет освещает пространство настолько хорошо, что глаза не испытывают абсолютно никакого дискомфорта. Это светодиодные светильники - рекордсмены по сроку службы и энергоэффективности. Главное - делать выбор в пользу качественной продукции, пусть и более дорогой по цене. Экономия здесь обязательно отразится на качестве освещения и сроке службы.

Яркое и холодное освещение также характерно и для газоразрядных ламп, которые лежат в основе металлогалогенных фонарей. Открытые пространства, выставочные и торговые комплексы подсвечивать ими удобнее всего. Резкие скачки напряжения не вредят таким источникам света, что является их важным плюсом. Широкий спектр температур свечения, длительный срок службы и надежный корпус – наиболее значимые плюсы металлогалогенных ламп.

Желтый цветовой спектр и низкая цветопередача – характерные черты натриевых фонарей. В ландшафтном дизайне они применяются чаще всего. Желтое световое поле формируют энергосберегающие лампы такого типа. Более тридцати тысяч часов составляет срок службы изделий. Для уличного освещения они подходят хорошо за счет экономичности и неприхотливости.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!