Тумба под телевизор: виды и особенности




Тумба является необходимой мебелью для телевизора, домашнего кинотеатра и другой сопутствующей техники. Она должна обладать не только функциональностью, но и также быть украшением интерьера вашей спальни или гостиной. Иногда на выбор тумбы под ТВ затрачивается гораздо больше времени, чем на покупку самого телевизора. Порой, гораздо проще будет заказать мебель под ТВ на заказ, чтобы сэкономить время и нервы. Итак, что же надо знать о тумбах, дабы ускорить процесс покупки? Мы постараемся вам помочь в принятии верного решения.

На сегодняшний день мебельный рынок располагает широким ассортиментом элегантных и современных подставок под телевизор, которые продаются как в составе мебельного комплекта, так и по отдельности. Важным критерием являются габариты тумбочек. Рекомендуется приобретать изделие чуть больше, чем сам телевизор. Выбирая тумбочку под ТВ, в первую очередь, стоит обращать внимание на прочность и устойчивость конструкции, ведь на ней будет устанавливаться довольно дорогая аппаратура. Удобны в использовании модели на колесиках. Очень функциональны тумбы с полочками для хранения дисков и другого медийного оборудования.

По материалу изготовления подставки бывают следующих видов:

• Деревянные (массив) - классические и элегантные тумбочки под телевизор. Отличаются долговечностью и экологичностью. К сожалению, не каждому по карману.

• Металлические подставки эффектны, и органично будут смотреться в стилях хай-тек или лофт. Правда, достаточно тяжелые и дорогие.

• Стеклянные тумбы очень изящны. Вы можете не беспокоиться о надежности, потому что их изготавливают из высокопрочного закаленного стекла. Также используют со стеклом хромированные и, в то же время, легкие металлические детали.

• Изделия из МДФ и ДСП имеют широкий ассортиментный ряд и многообразие цветовой гаммы. Обладают доступной стоимостью, однако, не так долговечны как массив дерева.

ТВ тумбы в основном имеют три формы:

• прямоугольные - являются самыми распространенными, устанавливаются в основном в просторных комнатах;

• овальные - хорошо смотрятся в больших гостиных;

• угловые - отлично экономят пространство в маленьких и узких спальнях.

Современная мебель под телевизор имеет кабель-каналы. Это специальное "пространство" для проводов, благодаря которому не создается беспорядок в интерьере, а также обеспечивается защита от животных.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!