Штабелеры для склада – применение, особенности




Использование разнообразной складской техники от компании «Адванта-М» (г. Челябинск) Advanta-Chelyabinsk.ru позволяет ускорить перемещение грузов внутри помещений, сделать работу более организованной, в том числе и за счет различных приспособлений и механизмов. Штабелеры - одна из разновидностей спецтехники, используемой для выполнения работ в складских помещениях. Основной задачей этих устройств является организация рабочих процессов по укладке, сортировке и комплектации товаров.

Особенности использования штабелеров в складских помещениях

Штабелеры являются разновидностью приспособлений, с помощью которых выполняются погрузочно-разгрузочные работы с малогабаритной продукцией. При необходимости штабелеры можно использовать вне территории складских помещений.

Модели штабелеров с маленькими колесами идеально подойдут для выполнения работ на участках помещений с ровным и твердым покрытием, например бетонном полу. Штабелеры на больших колесах более практичны в использовании, как в складских помещениях, так и за их пределами. Единственным недостатком эксплуатации механизмов такого типа является сложность выполнения разворотов на узких участках помещений.

Виды моделей

Технические характеристики моделей позволяют выбрать самый выгодный вариант техники.

• Модели для захвата бочек. С помощью специальных ухватов бочка закрепляется на подъемнике, что позволяет не только перемещать груз, но и выполнять их сортировку на стеллажах.

• Электроподъемные модели. Практически все виды работ выполняются при помощи управления манипулятором.

• Ручные. Механические штабелеры работают за счет применения физической силы.

Также в продаже можно найти модели спецтехники, где в качестве дополнительных приспособлений используются выдвижные вила, - элементы удерживающие груз.

Технические характеристики, как выбрать

Для той категории предпринимателей, которые раньше не использовали подобную технику, при выборе нужной модели необходимо обратить внимание на следующие технические особенности механизмов.

• Виды подъемников. Все модели штабелеров разделяют на электрические и механические виды. Если работы много, и штабелеры постоянно используются в качестве вспомогательной техники, целесообразнее покупать электрические модификации. Управление механизмом осуществляется нажатием педалей или кнопок, расположенных на пульте и напольной части штабелера. Механические штабелеры работают исключительно за счет использования физической силы человека.

• Технические особенности. В первую очередь, нужно обращать внимание на максимальные показатели грузоподъемности и высоте подачи стрелы. Большинство моделей построены по принципу использования телескопического подъемника с фиксацией платформы, обеспечивающей безопасность выполнения работ на высоте.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!