Мебельные заглушки: преимущества, назначение и применение


Почти невидимые мебельные заглушки — это детали, которые широко используются в столах, стульях, витринах, полках, баннерах, трубчатой мебели, лестницах и других предметах офиса и дома, как для профессионального, так и для домашнего использования. Заглушки, также называемые ножками, — это мебельная фурнитура из пластика оптом, которая служит защитой для мебели и пола, имеет и другие преимущества, которые позволяют считать их одним из лучших типов мебельной фурнитуры. 

Назначение и применение мебельных заглушек

 Наконечники для мебели – это отделочная фурнитура, гарантирующая долговечность и устойчивость мебели, помогающие предотвратить износ от трения ножек мебели о полы, что предотвращает образование царапин и царапин на полу.

Как правило, их наносят на края мебели, придавая отделку и защиту ножкам, но их также можно использовать на верхних частях мебели, например, на верхних концах стульев. В обоих случаях его основная функция — избегать трения между жесткими материалами (полом и мебелью).

Изготовление детали обычно производится из пластика, ПВХ или резины, ее форма, размер и применение сильно различаются в зависимости от мебели, в которой она будет применяться. Поэтому перед тем, как выбрать, какую насадку установить на мебель, необходимо знать ее виды, основные отличия и преимущества.

Плюсы и минусы пластиковых заглушек

Пластиковые заглушки: будучи самым дешевым из всех, обладают большей устойчивостью к нагрузкам и трению, а также имеет большую жесткость материала, что делает его более твердым и более подверженным повреждениям при более сильном давлении. Его применение идеально подходит для предметов, используемых на заводе, для установки на стульях и в помещениях с повышенной влажностью, а также может использоваться для герметизации от проникновения воды. 

Плюсы:

  • низкая стоимость приобретения;
  • большая устойчивость к нагрузкам и трению с полом;
  • идеально подходит для заводских условий.

Минусы:

  • не рекомендуется для деревянных полов; 
  • легкое повреждение при более сильном давлении.

Таким образом, наконечник из ПВХ имеет лучшее сцепление, эстетическую отделку, большую гибкость и сопротивление, обеспечивает меньшее трение с полом и большее скольжение мебели. Кроме того, он имеет значительное соотношение затрат и выгод из-за того, что материал более податлив и его трудно повредить, и он чаще всего используется внутри помещений для бытового использования.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!