Микроцементная штукатурка: кварцевый состав, преимущества




Отделочные материалы выпускаются обширным ассортиментом, чтобы каждый смог найти подходящий вариант. Особый интерес вызывает микроцементная штукатурка. Материал станет идеальным выбором, когда для помещения выбран стиль лофт. Штукатурка, как и подоконники из кварцевого агломерата, придаст ту самую нотку индустриальности.

Что такое микроцементная штукатурка

Основой является цементная мука, которую измельчают практически в пыль. Размер частиц составляет 6-8 мкм. Благодаря этому структура получается более однородной. Помимо цементной муки, в состав входит кварц и модифицирующие добавки. Кстати, подоконник из кварцевого агломерата немного схож по составу.

За счет правильно подобранных пропорций компонентов микроцементная штукатурка обладает следующими достоинствами:

• износостойкостью.
• почти полной невосприимчивостью к влаге;
• хорошей адгезией с бетоном, гипсом и т.д.

Материал подходит для отделки не только стен, но и предметов мебели. Если использовать особую разновидность микроцементной штукатурки, то ею можно видоизменить и душевую кабину. Средство различается по фактуре, что позволяет создавать интересный интерьер. Но нельзя использовать микроцементную штукатурку в качестве напольного покрытия.

Особенности применения материала

Прежде чем купить микроцементную штукатурку, следует запомнить правила нанесения. От этого зависит, получится ли узнать ее с положительной стороны. Материал наносится исключительно на ровную поверхность, пропитанную акриловым грунтом.

Микроцементную штукатурку наносят кельмой. Толщина слоя должна быть до 1 –1,5 мм. Через 2 часа поверхность шлифуют и грунтуют, а после чего наносят новый слой. После затвердевания распределяют влагозащитную пропитку. Для создания красивого декоративного эффекта используют лак или воск. Их используют по мере того, какой должна получится поверхность. Ну, а финал - подоконник из кварцевого агломерата купить в Москве, и получится конфетка!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!