Инструмент, оборудование для монтажа труб и сварки пластика




Неметаллические трубы пользуются большой популярностью среди потребителей благодаря долговечности и дешевизне. Они изготавливаются из полипропилена, полиэтилена, металлопластика, ПВХ. В быту такие конструкции применяют для подачи воды, в системах теплого пола и бытового радиаторного отопления. На внутренней части изделий не образуется накипь и ржавчина. Они служат более 50-ти лет, а стоимость ремонтных работ в случае аварийной ситуации в разы меньше, чем ремонт металлических аналогов. Замена таких водопроводов под силу любому домовладельцу.

Какие инструменты требуются для монтажа труб?

Оборудование для монтажа труб comtech.by предназначено для вырезания нужных размеров, закругления формы, запрессовки фитинговой гильзы на трубе. Условно такой инструмент можно разделить на следующие категории:

- сварочный аппарат;
- клеевой пистолет;
- труборез;
- зачистка.

Сварочный аппарат

В продажу поступают два вида сварочных аппаратов:

1. Механический сварочный аппарат. Используется для труб большого диаметра.

2. Ручной сварочный аппарат. Используется для труб диаметром до 125 мм.

Оба вида оснащены терморегулятором, позволяющим контролировать температуру нагрева в соответствии с материалом труб.

Клеевой пистолет

Заметно упрощает работу по монтажу труб. Термоклеевой пистолет быстро сохнет, качество шва не уступает другим видам соединений. Перед его использованием обрабатываемую поверхность тщательно очищают от загрязнений и жира. Метод соединения труб с помощью клея называют холодной сваркой. Готовые швы получаются такими же качественными, как и сварные.

Труборез

Быстро и качественно разрезает материал на сегменты. Такой инструмент может быть ручным и с электроприводом. В зависимости от принципа действия, конфигурации и режущего инструмента, труборезы могут быть гильотинными, роликовыми, храповыми, цепными. Также труборезы различаются по размеру трубы, которую они способны разрезать. Для монтажа бытовых коммуникаций подойдут приборы, способные разрезать трубу с максимальным диаметром в 150 мм.

Зачистка

В некоторых случаях перед сваркой трубы требуется ее зачистка. Она поможет защитить трубу от постепенного разрушения в месте стыка. В продаже можно найти ручные зачистки и специальные насадки на дрели. При отсутствии опыта работы с инструментом, лучше использовать первый вариант.

Компания «Коммунальные технологии» предлагает потребителям широкий ассортимент качественных инструментов для монтажа труб. Здесь вы можете арендовать надежное оборудование по самым выгодным ценам. Ассортимент инструментов регулярно обновляется.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!