Как мы создаем интерьеры под ключ, чтобы клиенты были довольными


Дизайн интерьера нужен, чтобы сделать помещение ярким, насыщенным, функциональным и просто приятным для владельца. Может показаться, что задача эта не такая уж и сложная, но сделать интерьер, который будет одновременно сочетать все эти качества, при этом выглядеть необычно, но со вкусом, может только профессионал. За этим стоит кропотливая работа дизайнеров интерьеров и рабочих.

В многопрофильной профессиональной компании, работающей под ключ, не только нарисуют и реализуют макет, но и изготовят мебель. Поэтому лучше сразу обращаться в компании, занимающиеся проектированием, комплектацией и оборудованием интерьера. Ниже расскажем о том, как происходит работа.

Этапы работы

Услугой комплектации интерьеров под ключ называется реализация от проекта до интеграции в помещение. Работа выполняется в 5 этапов:

  1. консультация (составление технического задания);
  2. разработка дизайн-проекта;
  3. визуализация;
  4. реализация проекта;
  5. авторский надзор.

Немного разберем каждый пункт.

Составляем техническое задание

Для начала вы можете заранее позвонить в компанию и уточнить по поводу стоимости, времени и прочего. Вам оперативно перезвонят в удобное для вас время. Но, чтобы полностью согласовать заказ, нужно составить техническое задание.

Для этого специалист узнает ваше личное виденье помещения в деталях. Вы рассказываете все, что думаете: предпочтения, мелкие детали, которые вы бы хотели видеть. Следующий этап – вкусы и образ жизни, для того, чтобы понять, кто вы и чем будете заниматься в этом помещении. Если это ваша квартира или дом, фокус идет на вас, если рабочее помещение, то фокус на целевую аудиторию, в зависимости от того, что там будет происходить. Это совмещается и с последним пунктом ТЗ – технические условия объекта и особенности.

Дизайн-проект

Дизайн-проект разрабатывается в 2 этапа: сначала подбирается планировочное решение, после – создается сама концепция.

В первом этапе разбираем помещение на функциональные зоны, основываясь на нормах и предпочтениях заказчика. На втором этапе мы предлагаем вам концепт, где будут цветовые и функциональные решения. Договариваемся о мебели и сантехнике.

Визуализация

На этом этапе вам презентуется виртуальная модель помещения. Там будет видно, как в целом будет все выглядеть, вид отдельных пространственных зон, сочетание мебели и декора.

Реализация и авторский надзор

Реализация происходит после полного составления всех чертежей, сметы и согласования сторон. Мы закупаем мебель, занимаемся всеми счетами, организацией доставки рабочих и товаров. Также в помещении регулярно появляется дизайнер, который консультирует рабочих и дает рекомендации. Единственно, что нужно будет сделать вам, - принять объект.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!