Виды и особенности изготовления штампов и печатей


Печать должна быть у любой организации. Это особенность практически всех юридических лиц. Качественные печати и штампы можно создавать с помощью современных материалов и оборудования. Можно заказать изготовление штампов в Санкт-Петербурге в индивидуальном порядке, выбрав наиболее подходящую технологию. Штемпельные изделия сегодня нередко создаются из полимерных материалов. Такие печати могут быть сделаны в нескольких экземплярах. Методика простая и доступная. Срок эксплуатации полимерных штампов относительно небольшой. Их обычно заказывают имеющие малую документальную базу организации.

Хорошее разрешение и мелкие элементы оттиска могут иметь штампы и печати, полученные с помощью лазерной гравировки. Металлические экземпляры устойчивы к чернилам, имеют большой срок службы. Размеры могут быть самыми разными.

Инновационная технология применяется при производстве флеш-штампов. Имеющая пористую структуру резина запекается особым образом для того, чтобы можно было нанести на нее изображение, размещенное на углеродной пленке. Среди плюсов этого варианта можно отметить возможность изменения изображения, соответствие всем международным и государственным стандартам, высокое разрешение рисунка, возможность цветных оттисков, экономичность, ровную поверхность. Около семи тысяч оттисков можно произвести такими печатями после одной заправки. Сами штампы обходятся достаточно дорого, однако большой срок эксплуатации и отличное качество полностью оправдывают такие вложения. Матрица не крошится благодаря защитной пленке, что значительно продляет срок службы штемпельной продукции.

В специализированной организации можно изготовить разные варианты штампов и печатей, любой сложности факсимиле. Сертификат ВНИИ Полиграфии необходимо для производства Гербовых печатей. Все характеристики таких изделий должны соответствовать действующим государственным стандартам. Для предприятий, юридических лиц предлагаются удостоверительные печати. Требования к ним ниже, но именно этот вариант является наиболее востребованным на рынке, так как штампы такого типа требуются в значительно большем объеме.

Выбирать конкретный материал и технологию производства штемпельной продукции необходимо с учетом планируемой интенсивности эксплуатации, требований к изображению. Где-то будет достаточно доступных по цене полимерных изделий, а где-то стоит вложиться во флеш-технологию для получения максимального качества.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!