Сдаем квартиру в Москве: как это сделать быстро?




Квартира – это один из самых эффективных и надежных способов вложений в недвижимость. Жилой объект такого типа никогда не утратит актуальности, как бы не менялись экономические обстоятельства в мире, людям всегда нужно место для комфортной жизни. Если рассматривать Москву – эта зона повышенного спроса, поэтому сдать квартиру в столице намного проще и сделать это можно даже без посредников, достаточно изучить основы. Уже само по себе предложение сдачи квартиры в аренду востребовано, поэтому спрос проблемы не представляет. В данном случае упор делает на нахождение подходящих, благонадежных квартиросъемщиков. Ведь в случае работы через агентства недвижимости определенные гарантии безопасности обязательно прописаны в договоре, а при самостоятельном поиске жильцов таких условий нет.

Подготовительная работа


Самый простой вариант поиска съемщиков – использовать Интернет, социальные сети и доски объявлений. Чаще всего можно встретить классический вариант предложения: сдам квартиру студентам, семье, без животных, на длительный срок. Такой вариант позволяет быстро найти желающих на аренду. Какие вопросы нужно решить при поиске арендаторов без посредников:

- подготовка квартиры и фотографий – перед публикацией предложения необходимо полностью подготовить жилье к потенциальному переезду жильцов, хорошим тоном является проведение уборки, впоследствии нужно сделать привлекательные фотографии;

- формирование предложения – имея фотографии, можно приступать к формированию объявления, для этого учитывает основные аспекты: кому желательно сдать квартиру, есть ли какие-то ограничения, на какой срок жилье можно будет арендовать;

- демонстрация – обязательный этап перед заключением сделки, ведь жильцы захотят увидеть помещение вживую, а не только на фото.
Завершающий этап процесса самостоятельной сдачи квартиры в аренду – это заключение договора, который должен быть составлен юридически грамотно для обеих сторон. В этом вопросе лучше воспользоваться помощью специалиста.

Ценообразование


Один из ключевых аспектов создания привлекательного образа для арендного жилья – это цена. Очевидно, что чем ниже она будет, тем больше предложений поступит. Ценообразование конкретного жилого объекта в Москве происходит из нескольких факторов: расположение квартирного здания, этаж, развитая инфраструктура (наличие магазинов, станции метро), ремонт, есть ли в квартире мебель, планировка, количество комнат.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!