Отделка стен в квартире декоративной штукатуркой


Декоративная штукатурка в интерьере – это один из самых последних трендов. Нанесение некоторых ее видов требует участия профессионалов. Наносить ее достаточно сложно, для этого необходимо опыт. Именно поэтому к процессу стоит привлекать специалистов в области ремонта жилых помещений, которые предлагают услуги по отделке с использованием разных видов штукатурки.

Виды штукатурки

Минеральная

В качестве основы декоративной штукатурки для стен в интерьере используется цемент, помимо него в состав может входить песчаник, известь, глина и другие подобные компоненты. Простой состав делает штукатурку доступной по цене и позволяет производителям экспериментировать с расцветкой.

Материал отлично подходит для армирования стен, но если слой нанесения превышает 16 мм, то для дополнительного укрепления следует использовать сетку. После высыхания штукатурку стоит выровнять и покрыть декоративным слоем, например, краской или лаком. Покрытие также защитит пористый материал от влаги.

Акриловая

Производится на основе акриловой смолы, благодаря этому материал после нанесения образует прочный слой. Он устойчив к воздействию влаги и пара, ультрафиолетовым лучам, загрязнениям и перепадам температур. Эти особенности позволяют применять декоративную штукатурку в интерьере кухни, ванной и других помещений с высокой влажностью, кроме того, отделочный материал подойдет и для фасадных наружных работ.

Силиконовая

В состав входят силиконовые смолы и наполнители, например, минеральные вещества. Отделка интерьера декоративной штукатуркой на основе силикона подходит только для финальной отделки. Применять её можно как для внутри помещения, так и для фасадов.

Прежде чем использовать силиконовую штукатурку вам не придётся выравнивать стены, материал делает это самостоятельно. Состав на основе силиконов стоит дороже по сравнению с аналогами, но так как это универсальный материал, способный заменить собой несколько этапов отделочных работ, включая подготовку поверхности и выравнивание стен, то такая стоимость вполне оправдана.

Особенно эффектно смотрится декоративная штукатурка шелк в интерьере зала, спальни и других жилых комнат.

За отделочными работами — к профессионалам

В чем преимущества привлечения специалистов:

  • большой опыт работы;
  • знание тонкостей нанесения материала;
  • гарантия качества;
  • минимальные сроки выполнения заказ;
  • выполнение работ любой сложности;
  • соблюдение технологии.

Если вы не можете определиться с тем, какой вариант вам подойдет, то примеры интерьеров с декоративной штукатуркой можно посмотреть здесь. Визуализированные варианты декоративной штукатурки в интерьере коридора, кухни и других помещений позволят вам подобрать оригинальные идеи для своего дома или квартиры.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!