Душевая кабина – особенности выбора




Ванная комната – это место уединения, повышенного комфорта, гигиены, поэтому все объекты в помещении должны быть функциональными, эргономичными и эстетически приятными. Очень редко ванные комнаты, даже совмещенные с туалетом имеют большой метраж, отсюда основная идея формирования планировки – практичность. Каждому объекту в комнате должно быть свое место, а выбор ванной, душевой кабины или раковины и вовсе является ключевым. Не стоит также забывать о вспомогательных элементах помещения: шкафы для белья и средств гигиены, стиральная машинка, зеркала и прочее. Не так-то просто будет разместить все требуемые объекты в помещении 2х1,7 метров. Именно по этой причине зачастую вместо классической ванны планируется душевая кабина. Рассмотрим особенности выбора такого элемента санузла.

На что обращать внимание при выборе душевой кабины


Ассортимент выбора современных душевых кабин огромен, не только по формам или размерам, модели отличаются функционалом и даже дизайнерскими элементами. Не стоит забывать и про ключевой аспект – стоимость. Но даже на самый минимальный бюджет можно выбрать качественную, надежную конструкцию. Особенности выбора душевой кабины:

- форма конструкции – овальная, квадратная, прямоугольная, угловая, нестандартной формы, при этом формат может зависеть от всей кабины или только от дверной зоны, в данном случае выбор делается на основе планировки и дизайнерского решения;

- с поддоном или без – намного дешевле обойдется конструкция без поддона, но при этом придется ограничить душевую зону и сделать слив, с поддоном конструкция выглядит более монолитной и объемной;

- с крышей или без – по аналогии с предыдущим пунктом, наличие крыши позволяет интегрировать в кабину вспомогательные функции;
- материалы – для поддона, крыши, задней стенки, в производстве таких конструкций используют: чугун, сталь, акрил, керамику, стекло и другие материалы.

Цена – это совокупность перечисленных особенностей, дополненная наценкой производителя. При этом готовая конструкция должна быть безопасной, качественной, удобной.

Дополнительные функции и аксессуары


Особый пункт сортировки ассортимента душевых кабин – наличие дополнительных опций, к ним относят: душ шарко, генератор пара, режимы массажа спины, ног, подсветку. Разумеется, все это излишки, потребность в которых является исключительно персонализированной. Без этих дополнений кабинка обойдется дешевле. Но наличие даже простых механизмов для водного массажа позволят в значительной степени повысить комфорт в процессе проведения гигиенических процедур.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!