Механизированная штукатурка стен «плохие» и «хорошие» стороны способа


Механизированное оштукатуривание стен позволяет достаточно быстро подготовить поверхность к последующему нанесению слоя декоративной отделки. Для выполнения работ таким способом требуется специальное оборудование. Его подсоединяют к водопроводу и электрической сети, смешивают состав, после чего начинают наносить его на стену под давлением.

Казалось бы, все просто. На самом деле, применение механизированного метода нанесения штукатурки требует немалого опыта и необходимой квалификации, поэтому качественно выполнить работы может лишь настоящий мастер. Его задача – не только умело управляться с специальной техникой. Предварительно поверхность нужно правильно подготовить. Затем обрабатываются стыки разных по своей природе, структуре и другим особенностям материалов, чтобы не допустить в дальнейшем растрескивания. После этого устанавливаются маяки и только тогда наносится состав. И это еще не все. Необходимо впоследствии выполнить финишное выравнивание. Как видно, все это проделать может только профессионал. Больше о специфике механизированного метода оштукатуривания можно узнать на https://xn--c1alogabddjp.xn--p1ai/services/mehanizirovannaya-shtukaturka/mehanizirovannaya-shtukaturka-sten/. А мы же остановимся на плюсах и минусах этого способа.

Чем хорош механизированный способ отделки стен

Для этого метода характерны преимущества, которые сделали его популярным среди работников ремонтно-строительных бригад:

  • Повышение производительности труда в сравнении с использованием ручного способа за счет того, что процесс оштукатуривания отнимает меньше сил.
  • Аппаратом поддерживается оптимальная консистенция раствора, так как это происходит в автоматическом режиме.
  • Покрытие быстро как наносится, так и высыхает.
  • Сокращение стоимости создания покрытия на 30%.
  • Минимальный риск возникновения дефектов.
  • Повышение уровня сцепления раствора с поверхностью стены.

Чтобы покрытие получилось прочным и не растрескалось, штукатурку наносят равномерным однородным слоем.

Какие минусы у механизированной штукатурки стен

Как и у всего хорошего, у механизированного оштукатуривания есть свои недостатки. Во-первых, для применения этого способа необходимо оборудование, которое обойдется в круглую сумму. Во-вторых, для работы с ним требуется персонал с соответствующей подготовкой. В-третьих, на объекте должно быть доступным подключение к водопроводной и электрической системам (а это не всегда возможно). Ну, и существуют ограничения по минимальному объему выполняемых работ. То есть, для обработки небольшой площади применение такого способа нецелесообразно.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!