Преимущества и применение винтовых свай




Свайно-винтовой фундамент – один из самых распространенных технологий в сегменте благодаря своей универсальности, эффективности и надежности. Благодаря наличию заостренного наконечника с резьбой свая без особых проблем погружается в грунт, при этом не оказывая на него серьезного деструктивного воздействия. Лопасть наконечника сваи также обеспечивает основную несущую способность изделия. Чтобы защитить элемент от воздействия внешней среды, поверхность винтовых свай покрывают защитными составами для повышения износостойкости, герметизации, диэлектризации. Чтобы определить необходимый диаметр изделия, а также несущую способность, учитываются будущие размеры и вес конструкции. В каталоге компании «Сваи Эксперт» https://svai-expert.ru/ceny/ можно изучить ассортимент по техническим характеристикам и ценам.

Чем отличаются винтовые сваи?


В данном случае разумным будет рассматривать не конкретные преимущества винтовых свай, а качества и особенности фундамента, возводимого с их применением. Это одна из самых распространенных, доступных технологий. Преимущества свайно-винтового фундамента:

- если сравнивать с другими технологиями, например, с установкой ленточного фундамента, для формата использования свай потребует минимальный бюджет (примерно на 30-70% доступнее, в зависимости от особенностей проекта);

- монтаж по подготовленному проекту в самых сжатых сроках может занимать до одного дня, что в некоторых ситуациях является преимущественным критерием выбора;

- установка возможна на болотистых грунтах, в условиях высокого расположения грунтовых вод, в илистой местности;

- продолжительный срок эксплуатации – грамотная установка фундамента в сочетании с качественными материалами дает гарантию на службу более 150 лет;

- потенциал для формирования персонализированного проекта со специфическими параметрами распределения нагрузки.

Это далеко не все преимущества свайно-винтового фундамента, не зря технология считается одной из самых востребованных. Надежные, прочные, экологически безопасные сваи еще не скоро утратят актуальность.

Сфера использования


Основная область использования винтовых свай – строительство, в частности, закладка фундамента. Однако речь сейчас идет не только о жилой застройке, но также о проектировке и возведении самых разных коммуникаций: мостов, причалов, переходов, временных сооружений и других объектов.

Комментарии


Boris - 24 мая 2022 09:44
1 комментарий
Преимущества винтовых свай очевидны. Фундамент можно очень быстро установить и почти сразу строиться. Но оказывается что шабашники и такой фундамент нормально установить не могут. Мало того что сваи кривые, так еще и сварные швы сделали через одно место. Пришлось демонтировать недофундамент и строиться через теремъ. Компания присылала опытные бригады, поэтому проблем к счастью больше не возникало и построили все быстро и качественно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!