Блок монтажный с крюком – сфера применения, разновидности




Монтажный блок с крюком применятся в технологических системах, предназначенных для подъема грузов определенного веса на высоту. К самым популярных подъемным системам относят строительные краны, однако перечень сфер эксплуатации и потенциал блоков куда больше. У объектов такого типа есть два основных назначения: при необходимости выполнять изменение угла отвода, снижать нагрузку на подъемную систему при транспортировке груза. Выбрать, а также купить блок монтажный в ассортименте в Ростове можно в каталоге компании «Адванта-М Ростов» напрямую от поставщиков. Представленные товары соответствуют технологическим требованиям качества, сертифицированы. Основные направления применения блоков с крюком связаны с техническими свойствами объекта, заключаются в транспортировке, отводе грузов.

Виды монтажных блоков


Конструкция монтажного блока достаточно простая: есть колесо, оснащенное специальными желобами по окружности, расположенное между обоймами блоками. При этом желоб предназначен для фиксации гибкого элемента подъемной системы. Способы классификации монтажных блоков:

- по количеству роликов – наиболее востребованными и универсальными считаются объекты с одним роликом, их используют для выполнения большинства грузовых и строительных работ, чем больше роликов, тем больше опций для увеличения усилия тяги;

- по соединительному аспекту – крюк, крюк и ось, кольцо, если крюк не используется;

- по назначению – грузовые или отводные, при этом второй вариант идет в комплектации с первым, является универсальным;

- по конструкции щеки – если используется закрытый формат, откидной элемент такого типа в значительной мере облегчает эксплуатацию если лебедка и груз находятся на одном уровне;

- по грузоподъемности – в данной категории самый большой выбор моделей и вариантов монтажных блоков.

Поставщик складской и строительной техники, а также оборудования «Адванта-М Ростов» https://advanta-rostov.ru предоставляет на выбор большой ассортимент товаров в сегменте, в том числе монтажных блоков.

Как объект используется?


Специфика применения таких монтажных блоков очевидна из их функционала: подъем и перенос тяжелых грузов посредством подъемных систем. Смена направления транспортируемых грузов. Однако, помимо очевидных вариантов, такие объекты позволяют решать и другие задачи: фиксация груза, применение в качестве опоры. Выбор товара должен исходить из последующих особенностей эксплуатации.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!