Процесс выполнения ремонта в новостройках




Новостройки – это недвижимость в недавно возведенных строениях, которая еще не вводилась в эксплуатацию. Такое жилья очень часто привлекает именно фактором новизны, нетронутости. У недвижимости есть определенные минусы, например, малая развитость инфраструктуры района, необходимость ожидания въезда в течение нескольких лет, обязательно предстоящий ремонт. Однако даже с учетом изъянов многие предпочитают именно такой формат квартир, ведь на базе пустой планировки даже без черновой отделки можно сделать практически что угодно с точки зрения дизайна интерьера. При этом ремонт квартир в новостройке делится на два этапа: черновой, чистовой. Первый выполняется практически сразу, а вот с финальной отделкой сложнее.

Поэтапные работы


Чистовой и финальный ремонт квартир в новостройках отличается от аналогичного во вторичках только тем фактом, что в последнем случае придется выполнять предварительные демонтажные работы. Поэтапный процесс:

1. Проектный план – разработка того, как будущий интерьер будет выглядеть. Хотя можно обойтись и без визуализации, этот шаг поможет более точно представить будущий ремонт. Технические же аспекты обязательны: замеры, планировка коммуникаций.

2. Подготовительный этап – если необходима перепланировка, перегородки демонтируются и устанавливаются, выполняется утепление внешних стен и угловых комнат.

3. Непосредственно ремонтные работы. Отделка и подготовка к чистовому покрытию, скрытие коммуникаций, выравнивание поверхностей, установка сантехнического оборудования.

Очень многие факторы являются индивидуальными, например, не для всех случаев понадобится выравнивание стен или монтаж новых перегородок. Заказ ремонта под ключ значительно упростит процесс и сэкономить время.

Что нужно учитывать?


Один из главных советов опытных ремонтников – не спешить с процессом выполнения капитального ремонта. На это есть несколько причин: в первую очередь ожидание в 1-2 года предполагает полную усадку дома, также за это время практически все соседи успеют провести работы, поэтому внешних негативных факторов будет значительно меньше. Одно дело, если на стену оказывается влияние одного перфоратора и совершенно другое, если инструментов больше. Вибрации, шумы, пыль и грязь – все это может стать причинами серьезных проблем и препятствий для выполнения качественного ремонта. Поэтому изначально делается черновой ремонт, а отделка и дизайн только спустя определенное время.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!