Академия сна: почему люди плохо спят



Проблема сна, вернее его отсутствия, волновала человека во все века. Не менее актуальна эта тема и сегодня. Поэтому ее решением, вернее, поиском причин, которые спровоцировали нарушения сна, постоянно занимаются специалисты компании «Азбука Сна и Дыхания» https://sleep-resp.ru. Большинство профессионалов считают, что причиной нарушения сна (инсомния) является стресс, который очевидно возник у человека накануне бессонной ночи. Отчасти это так, так как организм перевозбудился от пережитой ситуации, а для сна необходим полный покой.

Почему не спиться


С таким состоянием, хотя бы редко, но сталкивается каждый взрослый. И не обязательно, чтобы этому предшествовал стресс. Часто человек, после лежания в постели или длительного просмотра телевизора в спокойном состоянии может столкнуться с проблемой засыпания. В любом случае, бессонница, как и слишком раннее просыпание, являются нарушением. Человек должен находиться в состоянии сна не менее 6 часов ежедневно. Иначе его постоянно будут сопровождать неприятные симптомы:

• головная боль;
• раздражительность;
• нарушение остроты зрения;
• красные белки.

Такое состояние свидетельствует о том, что организм просто не отдохнул. Если ситуация повторяется часто, самое время обратиться за помощью к специалисту.

Подобное состояние встречается у людей разного возраста, но чаще всего после 55 лет. Подобные симптомы могут свидетельствовать о расстройстве психики или неврологическая патология. выявить причину невозможно за один визит. Обследование длится намного дольше. Но ведь после этого будет назначено соответствующее лечение и полноценный сон придет в жизни человека.

Многим знакома ситуация, когда хочется спать, а оказавшись в кровати, сон как рукой снимает. Это уже симптомы, заставляющие нанести визит в кабинет врача. Ведь причина может крыться намного глубже, чем кажется. Хорошо, если это был кофе на ночь или лекарственный препарат.

Часто бессонница сопровождает более серьезные заболевания. Поэтому обследование начинается с беседы с врачом, после чего она составит предварительный анамнез, направит на анализы и к специалистам, помощь которых может оказаться нужной. Но паниковать не стоит. Если вечера проходят спокойно, на ночь не был выпит кофе или другой бодрящий напиток, то сон будет полноценным, и поводов для беспокойства нет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!