Преимущества аренды винтовых компрессоров




Воздушный компрессор – это устройство, подающее на сопряженное оборудование сжатую среду необходимого давления (воздух, газ). Установка такого типа активно используется во многих сферах промышленности для обеспечения технологических процессов. Компрессоры разных типов можно встретить в машиностроении, деревообработке, строительстве, на станциях по добыче полезных ископаемых. Не менее активно такое устройство применяется в медицине, для транспортировки, на транспортных средствах. Конкретно винтовой воздушный компрессор был изобретен только середине прошлого века, но с тех пор активно эксплуатируется в производстве. В данном случае рассмотрим особенности, преимущества установки, а также почему аренда компрессоров выгоднее приобретения.

Особенности винтовых компрессоров


В конструкции винтового типа применяется система зеркальных роторов, где один является ведущим, а другой – ведомым. Если конструкция работает без масла, значит ее работу обеспечивает специальная система шестеренок. Такие установки рассчитаны более чем на 8 лет активной эксплуатации, полностью сбалансированы и практически не издают шума. Способы классификации:

1. С одним или двумя винтами. Если конструкция имеет один винт, это обязательно центральный ротор, являющийся винтом. Дополнительно размещаются шестеренки. Конструкция с двумя винтами имеет основной и вспомогательный элемент. Именно из-за использования винтообразных деталей данный тип компрессора получил свое название.

2. По типу привода. Тут вариантов больше: ременной, шестеренчатый, прямой, прямой с частотной регулировкой. Именно последний вариант является наиболее эффективным, новым и совершенным по параметрам.

3. По типу питания. Наиболее популярными в категории являются два варианта: электрические, дизельные. Первые могут быть как бытовыми, так и промышленными, вторые больше рассчитаны на ремонтные и строительные работы.

Выбор установки компрессорного типа осуществляется по показателям КПД, конкретным качествам для последующей эксплуатации, эффективности и экономичности.

Почему взять в аренду выгоднее?


Несложно догадаться, что стоимость такого оборудования довольно высока, уже по этому фактору взять компрессор в аренду куда проще, чем купить установку. Особенно это актуально в случаях, когда потребность в устройстве единичная. Также арендаторы предоставляют сопутствующее оборудование, выполняют доставку и отгрузку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!