Бактерицидные рециркуляторы


Бактерицидные рециркуляторы
Кварцевые лампы для обеззараживания воздуха применялись массово до конца прошлого века. Безнадежно устарел в настоящее время этот весьма эффективный, однако небезопасный вариант. Приобрести рециркулятор бактерицидный для дома будет более правильным решением. Такие устройства удаляют разные загрязнения из воздуха во время прохождения взятого из помещения воздуха через них.

Никаких ограничений на применение бактерицидных рециркуляторов нет. Всех минусов кварцевых ламп такие устройства лишены. Не требуется вести какие-либо журналы учета во время их применения. Рециркуляторы очень эффективны при профилактике инфекционных заболеваний. Они уничтожают органические загрязнители, вирусы и бактерии, способные принести вред здоровью. В медицинских учреждениях такое оборудование весьма распространено. В квартирах и домах оно стало появляться все чаще в условиях пандемии.

Рециркуляторы могут работать по двум вариантам. У них может быть система фильтров или ультрафиолетовые лампы. Обеззараживание воздуха во втором случае осуществляется с использованием ультрафиолетового излучения. В помещение возвращается взятый из него воздух уже полностью очищенным. Это удобный в применении, совершенно безопасный и практичный вариант. Это закрытые варианты приборов, что выгодно отличает их от устаревших УФ ламп и кварцевых устройств. Озон они во время работы не выделяют.

С помощью фильтров загрязнения удаляются в рециркуляторах с такими деталями. Наиболее распространенными являются угольные, абсорбционно-каталитические и НЕРА фильтры. Эффективность устройств также очень высокая. Практически до ста процентов может доходить степень очистки воздуха.

При выборе бактерицидного рециркулятора учитывать нужно прежде всего производительность. Этот показатель отражает количество воздуха, которое можно будет избавить от загрязнений за один час. В названии моделей его обычно указывают. В децибелах измеряется уровень шума. От мощности вентилятора и системы звукоизоляции зависит эта характеристика. Также имеют значение для покупателей и стоимость, вес и размеры техники. Загрязнения разные могут удалять с разной эффективностью. В процентах в паспорте указывается эта характеристика. Модели с фильтрами также имеют определенный класс фильтрации. Рециркуляторы могут быть мобильными, настольными или настенными.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!