Автобизнес: обязательный набор оборудования для прибыльной станции технического обслуживания



Несмотря на то, что СТО сегодня функционируют чуть ли не каждом углу, бизнес остается прибыльным. Также автомобилисты замечают, что на одной станции постоянно очередь из автомобилей. На другой же мастера просто гуляют, прокуривая деньги владельца. Все дело в том, как оборудована станция и на каком уровне предлагается сервис. Решили занять свое место в этом бизнесе? Тогда можно начать с малого. Приобрести стенд развал схождения hunter и оказывать сугубо узконаправленные услуги, добавим в этом замену резины и еще что-нибудь. Позже можно точно расширяться. Но сразу приобрести все необходимое достаточно накладно.

Бизнес должен расширяться


Не стоит довольствоваться достигнутым. Если узкая специализация приносит видимые плоды, значит, пришло время расширяться. Опять же, одновременно приобрести все и сразу, невозможно. Ну, если на территории СТО нет нефтяной скважины, значит, придется вкладывать заработанные. Постепенно на вашей станции должно появиться самое необходимое оборудование для оказания всесторонней технической помощи:

• Несколько наборов ручного инструмента. Первое время можно требовать от наемных работников, чтобы те имели собственный инструмент. Это нормально.
• Оборудование для компьютерной диагностики.
• Подъемник двухточечный. В идеале иметь хотя бы два.
• Стенд развал схождения уже имеется, если нет, надо приобрести и желательно названного бренда.
• Компрессорная установка с сжатым воздухом.
• Оборудование для промывания топливной системы, замены масла, рихтовки, сварка и оборудование для покраски.
• Станки балансировки и оборудование для шиномонтажная.
• Домкраты.

Желательно, чтобы станция находилась в густонаселенном спальном районе. Так точно можно быстро наработать большую клиентскую базу. Но только в том случае, если услуги предоставляются на должном уровне. Необходимо оборудовать небольшое кафе, где предлагается не только кофе, но и небольшой ассортимент для перекуса.

Если необходимо снять помещение, то предпочтение необходимо отдавать площади от 300 квадратов с достаточным количеством мест для парковки. Анализируя перечень оборудования, можно составить предварительную смету для его приобретения. Окупаемость СТО при наличии большой клиентской базы наступит не ранее, чем через 2-3 года. Это время, в которое необходимо подтянуть потуже пояса и объяснить это членам своей семьи.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!