Акриловая ванна в интерьере


Решение установить акриловую ванну принимают многие люди, которые решили сделать ремонт санузла. Современный материал хорошо зарекомендовал себя в эксплуатации, а недостатки его несущественны. Как выглядит сантехника из акрила в интерьере? Обычно ответ на этот вопрос играет решающее значение при окончательном выборе изделия.

Преимущества и недостатки акриловой сантехники

Стремительный рост популярности акриловых ванн объясняется тем, что современный материал обладает множеством достоинств:

  • Небольшая масса.
  • Низкая пористость.
  • Экологичность.
  • Хорошая звукоизоляция.
  • Низкая теплопроводность.
  • Простота ухода.
  • Ремонтопригодность.

Недостатки сантехники из акрила обусловлены физическими свойствами материала:

  • Деформация, возникающая при значительных нагрузках, компенсируется путем установки каркаса.
  • Восприимчивость к воздействию высоких температур не критична, так как прием душа происходит при температуре воды значительно ниже критического значения.
  • Удар по поверхности может привести к появлению дефектов, которые можно исправить с помощью ремкомплекта.

Формы и дизайн

Акрил – технологичный полимер, который обладает высокой пластичностью. Благодаря этому качеству у производителей появляется возможность изготавливать изделия разнообразных форм и дизайна. Покупателю остается лишь выбрать модель, которая идеально впишется в интерьер и подойдет по размерам. Акриловые ванны оптом в Новосибирске можно купить на любой вкус и бюджет – главное определиться с ассортиментом.

Угловые модели пользуются особой любовью у наших соотечественников, так как в условиях дефицита пространства этот вариант считается наиболее оптимальным. Ванна выглядит в виде сектора круга и устанавливается максимально компактно. Такая сантехника полностью отвечает современным трендам – она практична, функциональна и эстетична.

Если пространство санузла сильно ограничено, то следует обратить внимание на ванны с квадратной и прямоугольной купелью. В этом случае увеличивается полезная емкость сантехники при максимальной экономии драгоценных квадратных метров.

Изделия с закругленными углами не критично уменьшают объем купели, и делают изделие максимально безопасным, так как не становятся причиной травм при столкновении с острыми углами.

Трапециевидные ванны занимают довольно много пространства по сравнению с прямоугольными вариантами, но зато выглядят оригинально. В просторном санузле они устанавливаются без труда и служат привлекательным акцентом интерьера.

Круглые и овальные ванны подходят для интерьера, при оформлении которого использованы плавные линии. Округлые формы делают обстановку умиротворяющей и уютной.

Существуют ванны с оригинальными формами, которые становятся изюминкой интерьера. Наибольшей популярностью пользуется сантехника с ассиметричной формой, так как за доступную цену можно получить функциональный и оригинальный предмет обстановки ванной комнаты.

Интеграция акриловой ванны в интерьере

Оригинальная акриловая ванна сама по себе привлекательная и становится центральным предметом интерьера – привлекательные линии и интересный дизайн не нуждаются в декорировании. Для того чтобы подчеркнуть достоинства сантехники можно сыграть на контрасте. Например, белоснежная ванна выгодно выделится на фоне темного напольного покрытия.

Однако чаще всего устанавливают стандартные варианты ванн, которые будут лучше выглядеть в интерьере на фоне продуманной облицовке. Если ванна имеет простую геометрическую форму, то лучше использовать облицовочную керамическую плитку. Если ванна имеет округлую форму, то мозаика будет наилучшим решением.

Облицовка для акриловой ванны – это не только элемент декора, но и способ укрепить конструкцию, ведь полимеры уступают металлической сантехнике по прочности. Таким образом, плитка выступает в роли каркаса. Для доступа к нижней части, в которой расположены коммуникации, необходимо предусмотреть смотровое окно.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!