Назначение и способы применения бордюрной ленты




Красивые картинки и фотографии ухоженных газонов – это далеко не всегда фотошоп, вполне реально достичь аналогичных результатов, если правильно ухаживать за зелеными насаждениями, а также использовать все доступные, современные инструменты. Красивые альпийские горки, мощеные дорожки, оригинальные клумбы и грамотное озеленение – вот, что сделает сад или приусадебный участок облагороженным. Универсальная бордюрная лента для газона используется для ограждения, защиты и улучшения среды выращивания растений и цветов. Материал представлен собой рулон определенной формовки, с комплектацией из анкеров для монтажа. Изготавливается бордюрная лента из полимера с хорошими эксплуатационными качествами. Ленту можно изгибать под любым углом, нарезать ножницами, сваривать.

Варианты использования


Полимерная лента для формирования бордюра может использоваться по прямому назначению – для ограждения или в других форматах. Даже если производитель этого не уточняет, применять пластиковую ленту можно следующими способами:

1. Дорожное ограждение – только лишь насыпного щебня или гальки недостаточно для качественного оформления садовой дорожки. Вкопав ленту в грунт, можно предотвратить проникновение сорняков и их прорастание в тропинке.

2. Теплые грядки – если взять ленту с самым большим значением ширины, можно выделить небольшой участок земли, повысив степень и скорость прогревания почвы.

3. Лента активно используется в ландшафтном дизайне для оформления альпийских горок, а точнее, для визуального и функционального разделения зон с разными насаждениями.

4. Полимерная лента позволит выделить и защитить участок земли под водоем, это также один из популярных способов оформления садовой, декоративной зоны.

Чтобы повысить гидроизоляционные свойства теплицы, по периметру в землю вкапывают плотную ленту из надежного полимера. Это универсальный, практичный и полезный материал, который понадобится для оформления и защиты садового участка.

Защитные свойства


Бордюрная лента – это не только декоративные или ограждающие качества, но также потенциал для защиты зеленых насаждений. Например, наличие прослойки из качественного полимера не допустит проникновения на грядку корней сорняков и их разрастания. Вредители, перемещающиеся под землей, также не смогут преодолеть такую надежную преграду. Если участок земли ограничен, он быстрее прогревается, дольше удерживает влагу, поэтому такой формат ограждения также способствует ускорению роста, плодоношения растений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!