Для чего используется бочкоопрокидыватель, критерии выбора




Бочкокантователь – разновидность самоходного штабелера, предназначенная для захвата, транспортировки и изменения положения цилиндрических объектов. Не менее часто такую установку еще называют бочкоопрокидывателем. Если складское предприятие или производство предполагает хранение жидкостей разного типа в бочках, а также последующий разлив товара по розничной таре, без этой техники не обойтись. Купить бочкоопрокидыватель в Казани можно в большом ассортименте, подобрав оптимальные технические параметры, а также стоимость модели.

Особенности эксплуатации


Специфику работы и назначения бочкокантователя можно понять уже из названия этой специализированной установки. Данная модель штабелера сконструирована таким образом, чтобы транспортировать, а также взаимодействовать с бочками, другими цилиндрическими объектами. Из чего состоит конструкция:

- несущая рама – основной элемент, отвечающий за прочность и бе0зопасность эксплуатации установки;

- гидросистема – механизм, обеспечивающий потенциал для изменения положения бочки в захвате относительно горизонтальной оси;

- червячный редуктор – плавный наклон захваченной бочки выполняется благодаря этому модулю;

- система удержания – это конструкция, позволяющая надежно закрепить и удерживать цилиндрический объект даже в процессе перемещения, изменения положения;

- шасси – колесная система, обеспечивающая плавный ход конструкции при транспортировке бочек по ровной горизонтальной или наклонной поверхности.

На сайте компании https://shtabeler-kzn.ru/ можно выбирать и заказать бочкоопрокидыватели в Казани. В ассортименте каталога представлена и другая полезная техника: самоходные и электрические штабелеры, гидравлические установки.

Как выбрать модель


Как и любую другую складскую технику, бочкоопрокидыватели выбирают по основным техническим критериям: грузоподъемность, высота подъема вил, также учитывается производитель и стоимость. Важно, чтобы выбранное оборудование было рентабельным в условиях конкретного бизнеса: нет нужды выбирать PRO модель за сотни тысяч рублей, если реализована установка будет в условиях небольшого розничного магазина. В данном случае цена – это совокупность технических возможностей складского оборудования. Бочкокантователь относится к подтипу штабелеров, но имеет специализированное назначение, эту технику необходимо брать только в том случае, если планируются поставки и работа с цилиндрическими емкостями.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!