Складская погрузочная техника – разновидности




Штабелеры, электророхли, гидравлические тележки – техника, без которой организовать работу на складе будет крайне проблематично, по крайней мере с эффективной точки зрения. Важно организовать логистику, правильно расположить статические объекты для хранения, организовать правильный климатические условия, обеспечить безопасность. Ко всему прочему необходима складская погрузочная техника, купить которую в Нижнем Новгороде можно недорого, по ценам от ведущего производителя в отрасли, компании Prolift.

Виды складской техники


Складская техника представлена в достаточно широком ассортименте, поэтому можно подобрать оптимальную установку под конкретные условия эксплуатации на складе. Важно также правильно подобрать производителя, основываясь не только на доступной цене, но и на техническом потенциале. Что можно приобрести для склада:

- штабелер – ручной с гидравлическим приводом, электрический, самоходный, для цилиндрических грузов, это установка для подъема и спуска грузов, транспортировки на небольшие расстояния;

- гидравлические тележки – сочетание удобство и простоты эксплуатации с ценой, незаменимый элемент на объекте, тележки обладают хорошей маневренностью, можно подобрать модель под конкретные условия: с удлиненными или короткими вилами, весами, ножничным подъемом;

- электророхли – улучшенная версия тележек, самоходный формат техники. Облегчает процесс транспортировки грузов по территории склада;

- подъемные столы – применяются для поднятия грузов на высоту, с паллетами такая техника не комбинируется, но можно погружать и разгружать штучные товары.

Прежде чем заказать ту или иную технику, необходимо убедиться, что технические данные и возможности модели соответствуют фактическим потребностям бизнеса.

Как выбрать рентабельный продукт


Работа на складе включает частые перевозки тяжелых грузов, чем эффективнее будет используемая техника, тем лучше для бизнеса, ведь каждый клиент в первую очередь ценить скорость и качество выполнения заказа. Однако слишком дорогая техника – это не всегда рентабельный продукт для конкретного производства. Если необходима погрузочная установка под нужды небольшого розничного магазина, определенно не стоит выбирать самоходные штабелеры с грузоподъемностью в 3 тонны – это невыгодно, убыточно. Выбор складской техники основывается на следующих технических характеристиках: частота использования, динамика нагрузки, стоимость, соотношение возможностей и потребностей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!