Предпусковые подогреватели для двигателя: что это и для чего их использовать



Это очень полезная штучка, дающая возможность в холодное время года прогреть двигатель, не запуская его https://planar-russia.ru/catalog/predpuskovie_podogrevateli/. Используя подобное оборудование, есть возможность экономить заряд аккумулятора, расход топлива, продлить срок службы двигателя. Холостой ход в зимнее время достаточно много всего съедает. Поэтому данное приобретение можно рассматривать как инвестиции в будущую экономию. Особенно выгодным станет предложение для тех автомобилистов, которые используют транспортные средства в зимнее время года.

Что еще интересного в подогревателе


Водителям, кто постарше, хорошо знакома картина, когда профессионалы разводили которые под своими транспортными средствами зимой. Сказать, что это весело, невозможно. Это прямая угроза жизни не только для водителя, но и для тех, кто находится рядом. Тем не менее, иначе невозможно было запустить двигатель в условиях сильных морозов. Редко, но и сегодня можно видеть, как многие водители пытаются отогревать сердца своих транспортных средств.

Перед тем, как приобретать подогреватель, необходимо учитывать несколько факторов. В первую очередь, это модель автомобиля и мощность двигателя. Специалисты не рекомендуют приобретать подогреватель, который не соответствует объему двигателя. Точное соответствие гарантируют стабильную работу на протяжении долгого времени самого подогревателя, а также отсутствие негативных факторов для автомобиля.

Наиболее популярные модели, работающие на бензине или дизеле. Это своеобразная печка со встроенным насосом. Она запускается независимо от двигателя и работает автономно, прогревая мотор им немного салон. Когда жидкость (антифриз) в двигателе прогреется до 30 градусов, в салоне запускается вентилятор. Это первый сигнал к тому, что двигатель готов к запуску.

Это приспособление, работающее автономно. Если во время простоя автомобиля, температура антифриза опустится до 20 градусов, он может включиться автоматически. Некоторые модели обустроены таймеров. Это еще одно удобство для владельцев, которые выезжают каждый день в одно и то же время.

Но самые продвинутые, как их сейчас называют, умные модули GSM. Понятно, что они на порядок дороже, но управлять таким можно удаленно, находясь в теплом помещении дома или офиса, запуская при помощи своего смартфона за несколько минут до выхода.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!