Кровельные сэндвич-панели: когда быстро и недорого




Работа по устройству крыши является довольно-таки ответственным и трудоемким процессом. Если вы желаете ее значительно ускорить и, конечно же, сократить издержки, тогда рекомендуется использовать кровельные сэндвич-панели. К главному их преимуществу следует отнести отсутствие необходимости в использовании дополнительного утеплителя. Благодаря им крыша собирается, словно большой детский конструктор. К тому же для монтажа не требуется большое количество тяжелой грузоподъемной техники и самих рабочих.

Далее мы рассмотрим основные особенности конструкции сэндвич панелей цена на которые более чем доступна. Обращаем ваше внимание на то, что конструкция этого строительного материала примерно одинакова: теплоизоляция размещается между стальными листами. Главным отличием "кровельного варианта" является повышенная жесткость и устройство замкового соединения.

Что касается повышенной жесткости, то ее образуют гребни, которые располагаются на внешней стороне блока. Они имеют высоту не более 40 мм. Эти гребни выступают в качестве желоба для сточной воды. Изнутри гребни обязательно заполняются утеплителем.

Чтобы защитить кровлю от выгорания, кислотного дождя, истирания на наружный слой стального профиля наносится полимерное покрытие. В настоящее время производители предлагают потребителям всевозможные цветовые решения. Однако, как правило, в основном используются основные цвета, к ним относят кирпичный, белый, синий. Бытует мнение, что светлый оттенок кровли менее подвержен разрушительному действию ультрафиолетового излучения.

Невзирая на легкий вес, трехслойные профили способны выдержать нагрузку более 600 кг на один метр квадратный.

Как правило, кровельные панели применяют во время строительства быстровозводимых зданий с целью устройства односкатной или двухскатной крыши различной площади. Нужно сказать, что купить сэндвич-панели можно в любом специализированном строительном магазине. Их цена не слишком высока и именно поэтому, многие строительные компании приобретают данный кровельный материал в неограниченных количествах. Их используют при возведении животноводческих, складских, производственных и даже жилых строений.

Комментарии


Александр - 27 февраля 2023 16:41
1 комментарий
Мы стройкой занимаемся и заказываем недорого уже третий год у этих ребят.
Весь нужный металлопрокат всегда в наличии, доставляют на строительные объекты в обговоренное время. Все четко!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!