Особенности изделий из искусственного камня


Изделия из натурального камня пользуются особым спросом на рынке благодаря многочисленным преимуществам данного материала, но из-за высокой стоимости назвать их доступными крайне затруднительно. Выгодной альтернативой считается продукция из искусственного камня. Изготавливают его по разным технологиям, но итоговый вариант в незначительной степени уступает по характеристикам натуральному аналогу. Заказать изделия из искусственного камня можно, например, в компании «РАДУГА».

Общие преимущества искусственного камня


По основным характеристикам искусственный камень обладает рядом сходств с натуральным аналогом. Такой материал отличается высокими показателями прочности и долговечности. Его используют для изготовления самых разных вариантов продукции от посуды до сантехнических элементов и декоративных изделий для украшения интерьера. Искусственный камень хорошо поддается обработке, поэтому ему можно придать любую форму.

Другие достоинства натурального камня:

• устойчивость к истиранию поверхности;
• повышенная механическая прочность;
• минимальный риск появления царапин и простые способы их устранения;
• длительный срок эксплуатации изделий в разных условиях;
• стойкость к влажной среде и воздействию агрессивных компонентов;
• простой уход за изделиями стандартными средствами и методами.

Особенности технологии Solid Surface


Технология изготовления искусственного камня Solid Surface пользуется особым спросом благодаря высокому качеству итоговой продукции. Благодаря ей изготавливаются самые разные виды изделий. Например, чаще всего данная технология применяется для производства сантехнических элементов разного назначения, столешниц из искусственного камня и многочисленных декоративных видов продукции.

Отличительные особенности и преимущества технологии Solid Surface:

• декоративный и эстетически привлекательный внешний вид итогового материала;
• возможность изготовления изделий со сложными формами;
• длительный срок эксплуатации итоговой продукции в разных условиях;
• химическая инертность и экологическая безопасность материала;
• возможность ремонта итоговой продукции (устранение сколов, царапин и иных повреждений).

Компания «РАДУГА» давно присутствует на рынке и пользуется спросом у клиентов самых разных категорий. Основным направлением деятельности фирмы считается производство композитных материалов и обширного ассортимента изделий из них. Ознакомиться с полной информацией о компании, ее услугах и продукцией можно на страницах официального сайта. При наличии дополнительных вопросов рекомендуется связаться со специалистами для получения консультации.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!