Особенности выбора кирпича для строительства загородного дома


На протяжении многих лет кирпич остается одним из востребованных материалов для строительства жилых домов: частных и многоквартирных. Внешне он напоминает небольшие бруски. Они довольно прочные. Обеспечивают долговечность готовой конструкции, его благоустроенный вид.

Кирпич для строительства частных домов: преимущества

Принимая решение использовать кирпичи для постройки дома, вы делаете выбор в пользу материала, который:

  • обладает превосходной способностью сохранять тепло;
  • защищает внутреннее пространство от наружного шума;
  • имеет презентабельный вид;
  • отличается доступной стоимостью.

Изготавливают строительный материал из экологически чистого сырья. Прежде, чем приступить к строительству, необходимо выбрать оптимальный по характеристикам кирпич. Между собой виды материала различаются по уровню влагостойкости, марке, категории прочности, теплопроводности, индексу морозоустойчивости и другим характеристикам.

Вид кирпича имеет большое значение. В частности, не допускается использовать пустотелый материал с целью устройства фундамента. Дело в том, что пористая текстура превосходно впитывает влагу, которая при минусовых температурах превращается в лед. Правильно подобранный, высокого качества материал — залог того, что строение простоит долго.

Как выбрать и где купить кирпич

Выбирая кирпич для возведения загородного объекта, необходимо учитывать следующие нюансы:

  • соответствие заявленных производителем характеристик климатическим условиям региона, на территории которого ведется строительство;
  • чтобы сэкономить на транспортных расходах, целесообразно купить кирпич с доставкой напрямую у производителя;
  • при приобретении материала важно учитывать крепость материала. Данный показатель определяет, какую нагрузку выдержит кирпич без деформации.

В строительстве частных загородных домов пользуется популярностью керамический, созданный методом обжига, материал. Он может быть пустотелым и полнотелым. В пустотелом присутствуют отверстия, внутри которых скапливается воздух. За счет его присутствия материал имеет высокие теплоизолирующие свойства.

Какой кирпич использовать, зависит от проекта дома, климатических условий в регионе и ряда иных особенностей. Вне зависимости от выбора купить строительный материал целесообразно непосредственно у производителя.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!