Сайдинг: особенности и преимущества материала


Сайдинг представляет собой разновидность материала для отделки фасадов объектов самого разного назначения. Ассортимент его включает в себя множество вариантов. Отличия разных видов заключаются, как во внешнем виде и конструктивных особенностях, так и в материалах, используемых для их изготовления. Каждая разновидность имеет свои отличительные особенности, характеристики и преимущества. Выбор конкретного материала зависит от индивидуальных параметров. Большим спросом на рынке пользуются фасадные материалы «Альта Профиль».

Общие преимущества использования сайдинга для фасадов


На стены любого строения постоянно воздействуют различные внешние факторы. В результате происходит их постепенное разрушение. Использование сайдинга позволяет решить одновременно несколько задач. С одной, стороны благодаря данному материалу можно «обновить» фасад. С другой – благодаря прочности данного материала создается защита строения и продление срока службы его стен.

Преимущества сайдинга:

• декоративный внешний вид;
• возможность использования для отделки фасадов разных объектов;
• надежная защита стен от осадков и иных внешних воздействий;
• длительный срок службы большинства разновидностей.

Разновидности сайдинга и их особенности


При выборе определенного вида сайдинга для обшивки дома важно учитывать некоторые нюансы. Например, разные варианты данного материала отличаются по степени устойчивости к внешним факторам. Именно поэтому необходимо учитывать климатические факторы, характерные для региона. Стоимость разных видов сайдинга будет разной. Среди имеющегося ассортимента можно найти достаточно достойные материалы и из категории эконом-класса.

Примеры разновидностей сайдинга:

• виниловый (отличается доступной стоимостью, ассортимент включает в себя множество вариантов дизайна и расцветок);
• фиброцементный (по прочности данный материал сравним с бетоном, отличается высокими характеристиками по самым разным показателям);
• акриловый (главным преимуществом и отличительной особенностью материала считается повышенная стойкость цвета);
• металлический (данная разновидность сайдинга не подразумевает сложный уход, отличается повышенной износостойкостью и высокими эксплуатационными характеристиками);
• вспененный (прочный материал с хорошими звукоизоляционными свойствами, устойчивым цветом и длительным сроком эксплуатации).

Компания «Альта Профиль» является первым производителем сайдинга в России. Фирма отличается стабильной и многолетней репутацией на рынке. Помимо сайдинга в каталоге реализуемой продукции представлено множество разновидностей продукции, предназначенной для обустройства домов и придомовых территорий. Полный ассортимент товаров представлен на официальном сайте компании.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!