Поворотное колесо с тормозом – сфера применения, особенности




Оптовые базы, огромные супермаркеты, промышленное производство с логистикой, крупные развлекательные и торговые центры, медицинские учреждения – если работа или обслуживание предполагают транспортировку грузов, значит без мобильного оборудования не обойтись. Основа любой техники с возможностью самостоятельного перемещения – это колеса. Будь то самоходный штабелер или ручная тележка, работа системы была бы невозможна без роликового механизма. Колеса отличаются по серии или назначению. В первом случае модели бывают: промышленными, полиамидными, полиуретановыми, аппаратными, большегрузными. По назначению выделяют колеса для грузовых и гидравлических тележек, мусорных баков и контейнеров, медицинского, строительного и складского оборудования. Функциональное колесо поворотное с тормозом имеет смысл купить в том случае, если нужно обеспечить высокую маневренность.

Чем удобна такая система


Прежде чем выбрать модель колеса, необходимо убедиться, что выбранный товар соответствует техническим требованиям, допустим для установки на конкретное оборудование. Особенности поворотных механизмов с тормозом:

- тормозная система позволяет строго фиксировать положение техники, поэтому риск аварийной ситуации минимальный;

- большая маневренность за счет возможность поворота колеса, облегченная управляемость;

- универсальность – такие колеса могут быть использованы в разных установках.

Разумеется, выбирается опорная конструкция также с точки зрения шинки, типа подшипника, диска. Поэтому при заказе важно учитывать условия последующей эксплуатации, является ли техника транспортируемой на длительные расстояния, учитывается сфера использования.

Где используются


Сфера применения колес обширна, именно этот элемент отвечает за мобильность любой присоединенной установки. Самые распространенные примеры: складская техника (рохли, штабелеры, тележки, передвижные столы), медицинское оборудование, огромный спектр промышленности, где также необходимо транспортировать готовый продукт, мобильные мусорные баки, тележки в супермаркетах, торговое оборудование и многое другое. Выбор колеса зависит от многих обстоятельств: грузоподъемность, проходимость, устойчивость, условия эксплуатации. Модель подбирается не только с точки зрения технических свойств, но также на основе конкурентного оборудования, к которому впоследствии колесо будет присоединено. Стоимость оборудования зависит от материалов, возможностей, производителя и известности бренда.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!