Стероиды и вся правда о них




Не секрет, что стероиды - это биологические соединения, которые способны поднять тестостерон в несколько раз в крови. Они усиливают обмен веществ, необходимый для построения тканей.

Но стоит знать, что такие препараты имеют ряд отрицательных моментов. Многие специалисты категорически против стероидов и не советуют их применять без крайней необходимости. Например, туринабол и прочие препараты должны назначаться только врачом!

Чем вредны?

Основной вред в том, что употребляя стероиды, половые железы, которые отвечают за выработку тестостерона, могут в конечном итоге атрофироваться. Что может привести к печальным последствиям - импотенции.

Но стоит понимать, что далеко не весь тестостерон, который поступает извне, может нарастить мышцы. Его излишки вырабатывают дегидротестостерон и эстроген (женские половые гормоны). Таким образом, можно подвергнуть еще и себя к облысению, за счет дегидротестостерона, и раку простаты из-за эстрогена.

А стоит их употреблять?

Эти искусственные препараты способны добиться гормонального дисбаланса и привести к необратимым последствиям в организме. Думаю после всего, вас не будут посещать мысли употребления стероидов, для наращивания мышц.

Развитие раковых опухолей, проблемы с пищеварением, гормональный дисбаланс, импотенция, облысение - все это способно испортить вашу жизнь, если применять стероиды для роста мышц.

Применение синтетических препаратов влечет за собой нарушения правильной работы всего организма. Казалось бы, что нет проще способа нарастить мышцы, как применение стероидов. Но помните, что легкого пути не существует, а если вы и нарастите себе мышцы, то радости от этого не получите.

Лучше ведите здоровый образ жизни и правильно питайтесь. Таким образом, вы добьетесь больших результатов, и это отразится положительным образом на качестве вашей жизни!

Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!