Поговорим о дизайне интерьера загородного дома




Когда строительство загородного дома завершено, возникает новый вопрос: как обустроить новое жилище, каким сделать интерьер?

При этом обычно знают одно: здесь должно быть комфортно и уютно, а интерьер не должен быть таким же, как в городской квартире. Поэтому нужно все продумать, просмотреть фото самых разных интерьерных решений.

Надо признаться, что профессионалу гораздо проще воплотить проект в жизнь, но реализация все равно не самое трудное в интерьерном дизайне. Придумать концепцию - вот, что самое трудное и тут нужно либо развить в себе нечто творческое, либо довериться специалисту с авторскими идеями. Второй вариант предпочтительнее, так как профессионал разработает дизайн проект очень быстро и с учетом всех ваших пожеланий.

Ну, а что же делать, если вы все же решили делать все сами и к чему приступать после просмотра и выбора понравившейся идеи?

Первым делом выберите цвет. Он должен вам нравиться, радовать, успокаивать, бодрить - как пожелаете.

При этом специалисты рекомендуют избегать красного, черного, серого, темно-зеленого и других цветом темных или скучных оттенков и предпочесть светлые цвета: цвет дерева, салатовый, желтый, белый и другие похожие оттенки.

Модное ныне оформление всех комнат в одном цвете и стиле может быстро наскучить. В таком случае вы не сможете как следует отдохнуть, ведь надоевшие цвета буду вас сопровождать в каждом помещении дома.

Поэтому лучше использовать в интерьере различные цвета, при этом какой-то один может быть доминирующим.

Определившись с цветовой гаммой, подумайте, какие детали интерьера должны преобладать и быть выполнены в доминирующем цвете, какой стиль и формы предметов будут в комнате.

Кому-то по душе восточный стиль, кто-то предпочитает европейский вариант, одни обожают прямые линии, другие без ума от плавных закруглений.

Отталкиваясь, прежде всего, от своих вкусов и предпочтений, сделайте набросок интерьера, где будут указаны цветовые решения, примерная расстановка мебели и элементов декора, подумайте, будут ли они сочетаться между собой.

Когда все продумано, определено и принято на семейном совете, можно смело отправляться по магазинам в поисках необходимых материалов.

Вы можете вдохновляться не только вариантами из Интернета, но и стилями из каких-нибудь фильмов, книг, зданий, мест.

К примеру, вы можете сделать свой дизайн в стиле гостиной Шерлока Холмса или оформить помещение в Гавайском стиле. В первом примере, требуется создать похожую атмосферу, а во втором выбрать нужный декор.

Как видите, это в основном творческий процесс, но результат должен получить грамотным и не сочетать не сочетаемое.

Кстати, придя в дизайн-студию, вы просто можете озвучить свою приблизительную мысль в любом виде, например: "Я хочу, чтобы дом был светлым и цветастым", и они уже сами сделают все за вас.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!