Кухня в классическом стиле – особенности и характеристики




Элегантный, симметричный и дорогой дизайн – именно такие ассоциации приходят в голову, если рассматривать формат приобретения кухни в классическом стиле. Для создания гарнитура применяются только натуральные материалы, отделка не слишком вычурная, больше сдержанная. В качестве основной палитры выбираются светлые, пастельные оттенки, реже более яркие или насыщенные цвета. Купить классическую кухню в Москве и Московской области можно посредством каталога профильной производственной компании «Аврора Кухни».

Отличительные элементы интерьера


При упоминании кухни в классическом стиле практический каждый человек будет иметь в голове определенный образ: элегантные линии, картинные декорации, светлые, благородные оттенки, резная мебель. Практически в каждом варианте присутствует дерево, так как этот натуральный материал лучше всего сочетается с классикой. Отличительные особенности стиля:

- соблюдение идеальных пропорций – это главный критерий такого интерьера, гармония, симметрия, правильное расположение каждого конкретного элемента помещения, только в таком случае композиция будет смотреться совершенно;

- минимальные геометрические узоры – простые линии или клетка, только такие варианты доступны для отделки, чаще всего можно увидеть контур в таком формате для дверей ящиков;

- формат кухни угловой или прямой – самый распространенный вариант, также дизайн может быть сделана полноценно, когда все помещение заполнено мебелью в одной стилизации;

- применение действительно дорогих материалов будет уместно – не только натуральное дерево, но также мрамор, хрусталь или даже золотая отделка.

Преимущественно считается, что классическая кухня больше подходит для объемных, больших помещений, так как в таком формате можно раскрыть весь потенциал интерьера.

Как сочетать с техникой


Казалось бы, бытовая техника – это не тот элемент, который будет смотреться уместно в условиях классического, традиционного дизайна. Поэтому в большинстве случаев, если необходимо выполнить интерьер в таком стиле, предварительно продумывается, как и где будут скрыты функциональные элементы помещения. Самый оптимальный вариант – скрывать мелкие бытовые приборы в шкафчиках и нишах: так проще всего смонтировать микроволновую печь или кофеварку. Что касается варочной панели, моделей этого элемента достаточно для подбора подходящего варианта. Холодильник монтируется в заранее подготовленное место, а дверь маскируется под дверцу кухонного гарнитура. Так дизайн в классическом стиле будет смотреться одной картиной, естественно и элегантно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!