Утепление пластиковых окон и балконов


Современное оборудование пластиковых окон позволяет с комфортом пользоваться ими в любое время года. ПВХ-конструкции характеризуются герметичностью, что защищает помещение от морозов и сквозняков. Внутри дома или квартиры с такими установками будет обеспечен комфортный микроклимат. Однако для этого необходимо, чтобы механизм был исправным. Также правильная установка гарантирует долгий срок эксплуатации, но в некоторых случаях может потребоваться дополнительное утепление окон и балконов. Обратиться за сервисом можно к профессионалам в компанию «REMSTEK».

В каких случаях требуется утепление

Инновационные технологии, применяемые в стеклопакетах, придают им особые свойства. Их монтаж позволяет улучшить звуко- и теплоизоляцию в жилом помещении. Но со временем эти характеристики могут утратить свою эффективность, что потребует вмешательства специалистов для дополнительного утепления.

Основные причины нарушений теплообмена:

  • износ уплотнителя, который при длительной эксплуатации может потерять эластичность и потрескаться;
  • поломка механизма открывания/закрывания окна или его естественный износ;
  • изменение расположения рихтовочных пластин внутри створки;
  • разрушение материалов, находящихся между стеной и рамой.

При любых видоизменениях окон и балконных рам решить вопрос эффективной теплоизоляции можно с помощью сервиса по утеплению, который предлагает компания «REMSTEK».

Обнаружение проблем

Перед утеплением рекомендуется проверить, действительно ли причиной потери тепла являются окна. В некоторых случаях изменение температурного режима происходит из-за засоров в отопительной системе или по иным неполадкам в оборудовании. Если дело все же в оконной конструкции, то необходимо обратиться к мастерам для постановки точного «диагноза». Специалисты компании проверят механизм на наличие повреждений и определят проблемное место.

Утепление окон или как подготовиться к холодам

В летний сезон ощутить значительные изменения в микроклимате помещения довольно сложно. Владельцы жилья обращают внимание на перепады температуры с наступлением осенних холодов. При обнаружении проблем герметизации необходимо сразу обращаться к специалистам, чтобы провести зиму в тепле и комфорте.

Сервис по утеплению включает разнообразные услуги:

  • замена уплотнителя;
  • герметизация стыков;
  • регулировка механизма створок;
  • утепление откосов;
  • замена фурнитуры;
  • проведение работ по утеплению с наружной стороны окна;
  • полная замена стеклопакета.

В некоторых случаях проблемы с удерживанием тепла могут возникнуть из-за разгерметизации конструкции. Узнать об этом можно по внешним признакам, когда обнаруживается скопление конденсата на внутренней части стекла. Причиной в данном случае может быть брак на производстве, который не выявляется сразу, или механическое повреждение, например, при сверлении рамы под жалюзи. Нарушить герметизацию может также резкое изменение температуры, так называемый температурный шок. В этом случае стекло может попросту треснуть. Деформация происходит из-за удара по окну или резкого хлопка створки. Даже если видимых повреждений не возникнет, герметичность все же будет нарушена. В этом случае требуется осмотр и качественный сервис от специалистов.

Утепление окон и балконов происходит оперативно и без особых хлопот для заказчиков. Однако следует заранее позаботиться о надежном обустройстве жилья, выбирая качественные пластиковые окна. Не следует экономить на стеклопакетах, поскольку дешевые материалы и низкопробная фурнитура приведут к быстрому износу. При установке окон от проверенных производителей необходимо следовать инструкциям по эксплуатации, чтобы продлить их срок службы и обеспечить тепло внутри помещения.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!