Колесные опоры для тележек – особенности выбора




Колесная опора – это элемент конструкции, отвечающий за подвижность и мобильность всей установки. Без этого объекта невозможна работа большинства складской и производственной техники. Ассортимент опор обширен, изделия классифицируются по размерам, техническим свойствам, функционалу, материалам, сфере использования. Выбрать и купить колесные опоры для тележек недорого можно посредством каталога профильной компании «Колеса-ролики», являющейся официальным партнером и поставщиком оборудования такого типа от ведущих мировых производителей.

Способы классификации


Чтобы выбрать оптимальную колесную опору под условия конкретного применения в будущем, необходимо учесть основные технические характеристики: грузоподъемность, тип тележки или другой установки, среда использования, конструкционные особенности. Всего выделяют три основных типа опор по способу присоединения: платформа, болт, отверстие под болт. В данном случае важно учитывать технику, к базе которой основа будет смонтирована. Основной формат классификации колесных опор:

1. По серии – в данной категории есть промышленные, большегрузные (черная, полиуретановая, нейлоновая резина), аппаратные, жаростойкие, цельнолитые и пневматические, рулевые и роликовые колеса. В данном случае упор делается на конструкцию и технические свойства объекта.

2. По назначению – для больших грузовых тележек, складского оборудования, садовой техники, медицинского оснащения, торговых корзинок, пищевой промышленности, супернагрузок, гидравлических тележек. В таком формате потребителю куда проще определиться с выбором: характеристики колес из этих категорий соответствуют области применения.

Среди всех доступных вариантов есть как специализированные, так и универсальные модели. Огромное внимание в процессе покупки опор следует уделять потенциальным нагрузкам, материалам шинок, агрессивности рабочей среды.

Как определиться с производителем


В формате выбора производителя есть два доступных и оптимальных варианта: Европа или Китай. Однако фактор качества не зависит от национальности и места выпуска изделия, тут ключевыми являются применяемые технологии, уровень профессионализма, используемая техника и материалы. Хотя существует стереотип о дешевизне китайской техники, уже более чем десять лет ситуация на рынке стремительно меняется. Сегодня многие китайские бренды производят действительно хорошее, надежное и доступное оборудование.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!