Страховочное оборудование для работы на высоте



Работа на высоте связана всегда с повышенным риском для жизни работников. Поэтому крайне важно обеспечить безопасные условия работы. Страховочное оборудование в наше время применяется в разной работе. Выбирать его следует очень внимательно. На какие параметры обращать внимание? Начинается все с поиска фирмы. Лучше всего работать с производителем, который будет гарантировать качество изделий. Современное и надежное страховочное оборудование смотреть здесь. Стоимость его является для многих приемлемой.

Страховочная система профессионального альпиниста сейчас предназначается для соединения человека с веревками, карабинами, основным точками и иными частями общей страховочной цепи. Она выполняет 2 функции: принимает на себя всю силу рывка, если вдруг человек сорвался, и используется как база для удобного закрепления и ношения необходимых предметов и вещей.

Страховочную систему в Москве часто называют еще «обвязка». Она делится на 3 вида:

• верхняя (грудная);
• нижняя (по-другому называют «беседкой»);
• полная.

Страховочная система должна сидеть очень плотно, но комфортно. Ножные петли совсем не должны пережимать сосуды в бедре, но очень плотно сидеть по фигуре. Проверить, подходит ли вам объём ножных петель, довольно просто.

В наше время предоставляется большой выбор видов промышленного страховочного оборудования для альпинистов, поэтому всегда имеется возможность методом детального рассмотрения свойств и особенностей получить идеальные свойства. Но не нужно забывать о том, что при надобности всегда можно проконсультироваться со специалистами для совершения правильного выбора.

Для высотных работ точно понадобятся крепежные устройства – карабины. Их размер должен быть оптимальным и удобным для быстрой сцепки, изделие должно быть полностью сертифицированным и отвечать стандартам, по краям не иметь зазоров, которые могут сильно поранить.

Крайне необходимо сделать правильный выбор снаряжения. Стропы и крепления должны быть высокого качества. Высота может вызывать сильное головокружение, и поэтому опасность падения возрастает.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!