Металлопрокат – основные виды и преимущества



Сегодня практически невозможно представить себе современный мир без применения металлопроката. Так называется целый комплекс различных изделий, что изготовляются путем прокатки металла на особых станках. Причем изготавливается металлопрокат из разнообразных черных и цветных металлов, а также их сплавов.

Выпускаемые современными компаниями изделия из металла отличаются максимальной прочностью и небольшим весом. Поэтому спрос на различные виды металлопроката в Екатеринбурге, представленного на сайте https://nmkural.ru, постоянно повышается, что объясняется отличным соотношением цены и качества. Популярность таких изделий основана на широчайшем ассортименте, простоте и легкости монтажа металлоконструкций. Также различные элементы проката предусматривают хороший уровень стойкости к температурным перепадам и механическим воздействиям.

Цветной и черный металлопрокат – особенности


• Черный металлопрокат. Различные изделия, выпускаемые способом прокатки из чугуна и стали.
• Цветной металлопрокат. Изделия изготавливаются из алюминиевого, медного, свинцового, титанового и многих других сплавов и металлов.

Каким может быть прокат металла по виду производства?


1. Листовой. Выступает листами, полосами или рулонами металла. Весь листовой металлопрокат может быть горячее- или холоднокатаным.
2. Сортовой. В эту группу входят различные изделия, имеющие горизонтальное сечение, что зачастую выполнены в определенной геометрической форме, например, шестигранники, квадраты и т.д. Также к этому классу относятся разные варианты арматуры для изготовления конструкций из железобетона.
3. Трубный. Класс включает практически все изделия из металла, изготовленные в виде труб.
4. Фасонный. Состоит из нескольких групп – специального проката, а также изделий общего назначения. К числу последних можно отнести балки, профили, швеллеры и многое другое. В это время специальный вид нередко применяется в машиностроении, в процессе выпуска рельс и в нефтедобывающей промышленности.
5. Хозяйственный. Повсеместно применяется при производстве оградительных конструкций и фигурных решеток.

Причины популярности металлопроката


• разнообразие качественных характеристик и форм;
• длительный срок эксплуатации;
• простота и легкость обработки;
• стойкость к механическим и физическим нагрузкам, перепадам температур;
• простота и удобство монтажа;
• вполне доступная стоимость.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!